Реальная жизнь в иллюзорном мире

Создано 18.09.2011 12:05
Автор: Евгений

Реальная жизнь в иллюзорном миреБольшинство людей были обучены жить в обмане. Эта громадная ложь – результат не столько злобных или враждебных намерений наших родителей или учителей, сколько повсеместно распространенной системы взглядов, переданной нам по наследству и принятой, как сермяжная правда. Многие из нас только сейчас начинают понимать, насколько глубоко эта ошибочная система взглядов повлияла на нас как людей.

Эта история должна была стать идейно простым и прямолинейным руководством, как убедить читателей примкнуть к безопасной и разумной программе здорового питания, основанной на настоящей еде и органическом отборе. Но при более глубоком изучении проблемы открылась истина: мы утратили связи с тем, что является природным и естественным для нас. Жизнь в гармонии с природой – это гораздо больше, чем пытаться закупаться в уголке органической пищи местного супермаркета (хотя это уже неплохое начало). Нет, жизнь в гармонии с природой означает восстановить то, что является основополагающим для нас как людей, быть в полном согласии с окружающим нас миром.

Это больше, чем жить легко и пытаться не вредить нашей планете; это означает стать неотъемлемой частью всего, что реально и осязаемо вокруг нас – нести добро окружающему нас миру.

Сегодня образ жизни многих из нас сформирован условиями жесткого бизнеса. Мы просыпаемся, затем мы работаем слишком много часов, чтобы получить слишком много денег и потратить их в слишком многих местах на слишком многие вещи. Мы питаемся только для того, чтобы получить достаточно энергии, что совсем не похоже на наши потребляющие слишком много горючего автомобили. Даже если мы работаем над поддержанием своей формы или пытаемся придерживаться строгой диеты, мы, как правило, делаем это неестественно и вне рамок истинного самосознания. Мы не дружим с окружающим нас миром, наоборот, мы понемногу потребляем его. Такое потребление для удовлетворения искусственного аппетита становится основной целью, и наша когда-то чистейшая энергия тратится на то, что не является жизненно необходимым. Мы живем в обмане и часто даже не осознаем это.Реальная жизнь в иллюзорном мире

Еще столетие назад большинство людей понимали мудрость в потреблении той пищи, которую дарила земля на близлежащей территории. Не было хрупкой цепи питания длиной в 2 тысячи километров, которая состоит из загрязняющих атмосферу и сжигающих ископаемое топливо авторефрижераторов и обеспечивает нас спелыми мандаринами в середине января. Люди жили на Земле и питались с нее, они понимали, что планета – это их средство к существованию, и не сделали бы ничего, что могло бы навредить ей. И сейчас, живя в состоянии постоянного экономического спада, мы имеем возможность восстановить многие из таких жизнеутверждающих подходов.

Мы можем взять откровенно плохую ситуацию и повернуть ее так, чтобы восстановить всеобъемлющую истину жизни в гармонии с природой. Если мы выберем этот путь, мы можем стать природными созданиями, живущими в согласии с Землей в коллективном самосознании. Тогда жизнь в гармонии с природой станет обычным явлением и заменит обман, который сейчас господствует. Давайте же все сосредоточим наши усилия на достижении этой благородной цели.

____________________________________________________________________

Бриттани Гарбо – домохозяйка, после рождения ребенка начала делать собственные природные чистящие средства, чтоб ее малыш не дышал токсинами от коммерческих изделий. На ее англоязычном веб-сайте представлены рецепты самодельных моющих средств, все они безопасны для детей и Земли.

Источник: Ecohearth

Комментарии: