5 приложений для iProducts о здоровом питании

Создано 23.01.2012 09:04
Автор: Ирина Ковалёва

App Store

Многие скажут, что январь – это не лучшее время для того, чтобы садиться на диету, но с другой стороны, после эпопеи новогодних праздников ваш организм может остро потребовать «разгрузки» в плане рациона. Откройте поисковик, и вы увидите сотни, а то и тысячи всевозможных диет, советов и рецептов. Их настолько много, что ваши глаза разбегутся в разные стороны. Но высокие технологии сегодняшнего дня помогут сузить круг поиска, сведя советы по здоровому питанию в несколько мобильных приложений длы продукции Apple.

Имея собственный iPad или iPod, вы можете установить на них эти простые и полезные приложения, которые помогут вам сделать рацион здоровым и экологичным. От вас потребуется только рвение и выдержка, ведь изменить что-то в своих повседневных привычках – это иногда очень тяжело. Итак, пять экологичных и здоровых приложений дл iProducts.

1. Harvest

Harvest

Даже имея на руках подробный список необходимых продуктов, в который включено множество полезных элементов, таких как чеснок, авокадо или шпинат, поход за ними в супермаркет может быть настоящей головной болью. Насколько тяжелым должен быть красный перец? Какой должна быть на ощупь спелая дыня?

Когда приходит урожай тех или иных фруктов и овощей, данное приложение поможет вам с выбором идеального продукта. При помощи программы вы также сможете узнать, какие из овощей обычно обладают самым высоким содержанием пестицидов или получить советы по хранению продуктов. Приложение можно приобрести в App Store всего за $1,99.

2. Food Additives 2

Food Additives 2

Включение в рацион свежих овощей и фруктов, цельных зёрен и нежирных белков – это весомый шаг на пути к здоровому питанию, но в наше время практически невозможно обойтись без расфасованных продуктов, которые, как известно, почти всегда грешат пищевыми добавками.

Приложение Food Additives 2 содержит глоссарий пищевых добавок из более чем 450 наименований, который позволит вам более подробно узнать о составе мюслей, майонеза или других продуктов, которые вы едите, узнать, нет ли никаких противопоказаний насчет каждой из добавок, а также не было ли случаев её негативного влияния на здоровье. Программу можно скачать в App Store за $2,99.

3. How to Cook Everything Vegetarian

How to Cook Everything Vegetarian

Если вы выбрали вегетарианскую диету, но уже устали от тривиальных рецептов данной категории, приложение How to Cook Everything Vegetarian поможет вам разнообразить содержимое своего холодильника.

Данная программа включает более 2000 рецептов блюд, не содержащих мяса, а также другие советы по приготовлению блюд из овощей от Марка Биттмана, автора классической книги вегетарианских кулинарных рецептов. Программа оснащена удобной поисковой функцией для простой навигации, а каждый рецепт включает подробное описание алгоритма приготовления и красочные иллюстрации. В App Store приложение стоит $4,99.

4. Monterey Bay Aquarium Seafood Watch

Monterey Bay Aquarium Seafood Watch

Если вы не готовы отказаться от мяса совсем, то вам подойдёт ещё более полезная, по мнению многих, морская диета. Морепродукты всегда считались одними из самых полезных элементов рациона, но задача потребителя состоит в том, чтобы выбрать самые свежие и качественные.

Используя систему GPS-навигации, приложение даёт советы, на предмет того, каких морепродуктов стоит избегать в том или ином регионе и какие, наоборот, могут быть куплены. Вы также можете поделиться собственным опытом на этот счет через функцию FishMap. Программа доступна для скачивания совершенно бесплатно.

5. Locavore

Locavore

Данное приложение весьма простое и фактически все его функции заканчиваются на списке «зелёных» пищевых продуктов, классифицированных по признаку сезонности для того или иного региона. С другой стороны, как известно, сезонные овощи и фрукты являются самыми здоровыми, потому как содержат меньше всего пестицидов и всевозможных добавок.

Последняя версия приложения содержит более подробную информацию о том, где именно можно купить сезонные продукты в том или ином регионе, а также даёт возможность посмотреть, что едят ваши друзья из Facebook. Приложение распространяется бесплатно, как и предыдущее.

Источник: Trehugger

Комментарии: