EvoMouse и Magic Cube: новая компьютерная мышь и проектор клавиатуры

Создано 24.03.2011 15:51
Автор: Евгений

EvoMouse и Magic CubeКомпьютерная мышь… Порой она ваш лучший друг, а иногда – устройство, вызывающее кистевой туннельный синдром (заболевание от работы с компьютерными манипуляторами) и судорожные боли в кисти руки. При том изобилии мышей, представленных на рынке, надо отметить, что это приспособление фактически не менялось со времени его изобретения в 1968 году. Но что если мышь не будет причиной болезненных ощущений? Что если вместо того, чтобы принуждать вашу руку находиться в необходимой позиции, она позволит использовать собственную кисть так, как вам заблагорассудится?

Теперь есть альтернатива обычному манипулятору для передвижения курсора. Изобретение превращает почти любую плоскую поверхность в виртуальное указывающее устройство, используя ваш палец как указатель. EvoMouse и Magic Cube

На рынке проецирующих устройств появился комплект новых компьютерных девайсов под названием evoMouse, которые предоставляют возможности виртуальной клавиатуры и мыши с поддержкой мультитач. Создатель устройств компания Celluon описывает их как следующее поколение компьютерных манипуляторов. ЕvoMouse Pet и Magic Cube были представлены на Выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе.

ЕvoMouse Pet выглядит, как коробочка с ножками, похожая на небольшую собачку. Устройство напоминает представленнуюEvoMouse и Magic Cube в прошлом году невидимую компьютерную мышь, но при этом оно существенно лучше. Мышь проецирует область, в которой ваши руки могут действовать так, как будто вы действительно используете компьютерную мышь. Вам стоит лишь шевелить пальцами, как вы делаете с мышью, и вы сможете двигать курсор, кликать, выполнять двойной клик, правый клик и перетаскивание. В Windows 7 устройство поддерживает также функции увеличения и поворота. ЕvoMouse можно использовать даже для рисования – или это живопись пальцем?
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349"> " />

Устройство Magic Cube похоже на Pet, за исключением того, что этот девайс проецирует полноразмерную лазерную QWERTY клавиатуру. Она может обрабатывать до 400 входных сигналов в минуту, если вы внимательно смотрите, куда нажимаете.

" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349"> " />

Девайс работает на почти любой плоской поверхности и требует немного места, а EvoMouse и Magic Cubeразмеры позволяют использовать его в дороге. Оба устройства подключаются через Bluetooth, но есть и разъем USB, который используется, в основном, для подзарядки. Это хорошая новость, так как следует учесть, что заряда батареи хватает только на два часа. Предполагается, что оба девайса будут работать только с Windows XP/Vista или 7, а также на Windows Mobile, BlackBerry и мобильных устройствах на основе Symbian.

Никакой информации про дату выпуска или цену устройства до сих пор не поступало, так что следите за новостями на нашем сайте!

Источники: Physorg, Gizmag

Комментарии: