Летающий велосипед

Создано 17.07.2013 15:29
Автор: Natali

Летающий велосипед

Вы когда-нибудь представляли себе летающий велосипед? Чтоб совсем-совсем летающий. Несколько изобретателей из Великобритании решили воплотить эту фантазию в реальность и создали действующий прототип полноценного летающего велосипеда.

А для того, чтобы это чудо можно было производить серийно, они открыли сбор финансов на сайте Kickstarter.

Итак, первый в мире летающий велосипед, носящий имя XploreAir Paravelo - это совершенно обычный двухколесный велосипед, который может легко трансформироваться в простое в эксплуатации воздушное судно, не требующее лицензии на управление и способное набирать высоту до 122 метров.

«Мы потратили два года на разработку усовершенствованных образцов и тестирование на земле и в воздухе. Сейчас нам необходимо 50 000 фунтов для завершения дизайна и тогда вы сможете приобрести его в свободной продаже.

Это совершенно новый тип сверхлегкого самолета – сочетание крыла параплана и обычного велосипеда, который мы называем паравело.

Летающий велосипед

Паравело подходит для тех, кто жаждет приключений, но не имеет достаточно места в своем шкафу или банковском счете для хранения летательного аппарата».

Как он работает?
Сердцем концепта является велосипед, везущий легкий прицеп с мощным вентилятором.
Собственно для полета необходимо жестко соединить велосипед и прицеп, распустить гибкое крыло и запустить работающий на биодизеле вентилятор при помощи электрического стартера. В теории процесс взлета очень прост – найдите открытое пространство, разгоните конструкцию до 24 км/ч и взлетайте, а теперь разгоняйтесь дальше до максимальных 40 км/ч в воздухе.

Летающий велосипед

Этот ультра-легкий летательный аппарат может летать до трех часов при полной заправке. В базовый состав также входит и палатка для кэмпинга, если вы решите приземлиться куда-нибудь в глубину леса. Если же аппарат в ближайшее время вам не понадобится – велосипед, крыло и палатка легко и компактно складываются вместе для хранения дома или в офисе.

Летающий велосипед

Поставляемый дополнительно специальный тент XploreAir использует каркас вентилятора в качестве опорной структуры и поможет сохранить вас и ваши вещи в сухости до следующего полета. Под тентом можно организовать 2 отсека при помощи специального разделителя.

Летающий велосипед

Изобретатели сравнивают паравело с небольшим семейным автомобилем – никакой другой подобный летательный аппарат не сравнится в удобстве для городских жителей.

Основные технические характеристики:

Двигатель Parajet Volution paramotor
3 часа автономного полета
40,23 км/час (воздух) и 24,14 км/ч (земля)
GPS модуль отслеживает перемещения велосипеда на земле и в воздухе
В руль встроены стробоскопы NIteFire для обеспечения световой сигнализацией
Разработано и собрано в Великобритании

Author: Natali

Комментарии: