10 экологически дружественных складных велосипедов

Создано 08.12.2011 11:17
Автор: Ирина Ковалёва

Dubike

1. Dubike

Главной особенностью данной модели является то, что она складная. Этот велосипед может быть легко уложен в багажник вашего автомобиля. Этот велосипед подойдёт для тех жителей урбанистической зоны, которые любят велопрогулки. Модель была разработана промышленным дизайнером Дэвидом Фиоником. Dubike может быть сложен в компактный куб, который поместится в любой стандартный автомобильный багажник. Главная рама велосипеда оснащена амортизатором.

Urbanlit

2. Urbanlit-e 1603

Самый быстрый на сегодняшний день электрический велосипед стоит около 77 тысяч долларов. Это очень дорого, поэтому китайские производители выпустили аналог, известный как Urbanlit-e 1603. Это электрический складной велосипед. Цена данного средства передвижения составляет около 640 фунтов, а мотор велосипеда работает на 36-вольтной литиевой батарее. Будучи полностью заряженным такой велосипед преодолеет расстояние 35 км за 5-7 часов.

Strida

3. Strida

Люди используют велосипеды потому, что этот вид транспорта очень здоровый и дешевый. Поскольку велосипед не несёт в себе никаких выбросов и излучений, то он также считается совершенно экологичным видом транспорта. Всё же пока что люди используют велосипеды сравнительно реже, но новая модель под названием Strida не оставит равнодушным никого. Эта модель изменила всю концепцию складного велосипеда. Велосипед оснащён треугольной рамой, которая сделана из лёгких материалов. Strida оснащён также цепями Kelvar, которые передают энергию на задние колёса. Горизонтальные ручки помогут ездоку сидеть прямо, а также обеспечат хороший обзор. Менее чем за 10 секунд данное средство передвижения может быть компактно сложено и помещено в багажник автомобиля, в шкаф или в багажное отделение поезда. Отсутствие цепей, смазанных маслом делает байк просто великолепным на вид. Такое счастье вы можете приобрести за 800 долларов США.

Tetris

4. Tetris

Не поклонник электрических велосипедов? Вот вам складной велосипед, который питается от кручения педалей. Дизайнер, Данило Манджини, вложил немало усилий в создание этого байка. Если велосипед не используется по прямому назначению, то он работает как токосниматель. Поэтому для движения велосипеда нужно в два раза меньше энергии в сравнении с обычным велосипедом. Хоть эта модель и не предназначена для длительных путешествий, она всё равно остаётся верной в деле охраны окружающей среды.

Robrady

5. ROBRADY Design db0

Этот удивительный велосипед, обеспечивая нулевые выбросы в атмосферу, питается от аккумулятора. Этот байк в 2010 году завоевал награду в области мобильности. Хоть складной механизм и является уникальным, технические характеристики модели необходимо подтянуть.

Armadillo

6. ARMADILLO

Реклама складных велосипедов может выглядеть весьма привлекательно, но реальность иногда преподносит множество проблем при складывании байка. Велосипед, призванный решить эти проблемы, называется Armadillo. Круговая ось велика находится прямо в центре. Кактолько вы снимаете блокировку с оси и вращаете её, байк зразу принимает рабочую форму. Колёса и сиденья, поставленные под определённым углом, делают велосипед треножником.  Также этот велосипед весьма удобен для транспортировки – его можно забросить на плечо подобно рюкзаку.

E-bike

7. E-bike

Основная концепция данной модели – это совмещение экологической дружественности и экономии места. E-bike предназначен помочь людям вести здоровый и экологически чистый образ жизни. Его можно взять с собой куда угодно. Этот велосипед доступен как в электрическом, так и в газовом исполнении, кроме того, производитель позаботился о технике безопасности, связанной с батареями при складывании велосипеда.

Grasshopper

8. GrassHopper

Это «умный» и экологически чистый велосипед. Лучше всего эта модель подходит для активных городских жителей.  Велосипед оснащён технологией рекуперации энергии, то есть, как только вы тормозите, батарея заряжается. Также вы можете использовать этот велосипед как домашний велотренажер.

One

9. One

Учитывая частые пробки на дорогах, можно сказать, что автомобили создают очень много проблем, особенно в час пик. One – это стильный и комфортный велосипед, помимо своей экологической чистоты, помогает ездоку ехать путём преобразования энергии от вращения педалей.

Eco-07

10. Eco 07

Актуальным на данный момент является создание легко складывающегося, но в то же время быстрого велосипеда. Пожалуй, Eco 07 наиболее приблизился к этим критериям. Велосипед состоит из шести модулей с опорой в точках стыка. Это помогает при необходимости сложить велосипед в весьма компактный треугольник.

Источник: greendiary

Комментарии: