Необычная система сбора приливной энергии Azura установлена на Гавайях

Создано 10.07.2015 13:01
Автор: Natali

Необычная система сбора приливной энергии Azura установлена на Гавайях. Facepla.net последние новости экологии

Хотя необычные системы сбора приливной энергии зачастую остаются в виде концептов, одна из таких систем все же была недавно установлена на Гавайях для обеспечения энергопитания муниципальной сети.

Собранное компанией Energy Innovations устройство Azura будет работать в течение 12-месячного тестового периода, с возможной будущей коммерциализацией.

Расположенное на испытательном полигоне волновой энергии ВМС США рядом с водоемом Кано Бэй, на северном берегу острова Оаху, 45-тонное устройство является уникальным в том, что его 360-градусный механизм вращающихся поплавков в состоянии извлечь энергию из вертикальных и горизонтальных волновых движений, тогда как другие системы, напротив, могут использовать только один тип волновых движений.

Пилотный проект проводится при поддержке департамента США по энергетике, ВМС США, и Гавайского университета. Университет будет отвечать за сбор и анализ данных, в то время как две другие группы будут использовать эти данные в своих «постоянных действиях для проверки технологии энергии волн и продвижения морской возобновляемой энергетики».

«В качестве первого устройства в США по сбору волновой энергии, присоединенного к национальной энергосети, которое будет протестировано и утверждено независимой стороной, эта установка знаменует собой важную веху для нашей команды и морской индустрии возобновляемой энергии», сказал основатель и генеральный директор Northwest Energy Innovations Стив Копф (Steve Kopf).

«Стандарты, строгое тестирование и прозрачность являются основой нашей программы развития технологии Azura. Мы считаем, что независимая проверка данных производительности одно из условий, необходимых для достижения коммерциализации», добавил Копф.

Гавайи также могут оказаться местом для электростанции промышленных масштабах по преобразованию тепловой энергии океана, которая производит электричество, используя разницу температур между теплой водой на поверхности и холодной водой на большой глубине.

Facepla.net по материалам: azurawave.com

Author: Natali

Комментарии: