Открытие крупнейшей береговой ветроэлектростанции в Англии

Создано 06.03.2015 17:11
Автор: Natali

Открытие крупнейшей береговой ветроэлектростанции в Англии. Facepla.net последние новости экологии
Эд Дэйви (Ed Davey), государственный секретарь Великобритании по энергетике и изменению климата, на днях учувствовал в церемонии открытия Keadby Wind Farm - крупнейшей береговой ветроэлектростанции в Англии.

Компания SSE, крупнейшая английская энергетическая компания, организовала торжественное открытие ветроэлектростанции Keadby Wind Farm.

Проект, стоимостью 98 миллионов фунтов стерлингов, оснащен 34 турбинами, которые, согласно расчетам, будут производить 68 МВт.

С момента начала строительства ветровой электростанции в 2011 году, этот проект принес 43.3 миллиона фунтов стерлингов экономике Великобритании, вместе с этим поддерживает 723 рабочих места.

Чтобы помочь реализовать проект компания SSE построила мост, стоимостью в 5 миллионов фунтов стерлингов, на Северной Пилфри, тем самым позволяя большей части строительного трафика обходить соседние деревни, защищая и укрепляя местные сообщества.

«В дальнейшем, в знак своей долгосрочной приверженности к этой местности», компания SSE будет также предоставлять 85 миллионов фунтов стерлингов для финансирования и поддержки местных проектов на 25-летний срок, на который рассчитана работа ветроэлектростанции.

Открытие крупнейшей береговой ветроэлектростанции в Англии

Организация доставки материалов и турбин контролировалась компанией SSE и прошла на высшем уровне.

«Поставка турбин стартовала в начале августа 2013 года», рассказывают представители SSE. «Мы провели две сессии в соседних деревнях, чтобы сообщить нашим соседям, жителям деревень, что именно будет происходить.
Чтобы в кратчайшее время добраться до места строительства, транспорту пришлось ехать против движения. Для обеспечения безопасности, движение на дорогах было приостановлено, дополнительно привлечена служба полиции. Общее время движения заняло не более 15 минут для каждого конвоя».

Компания много внимания уделяла социальной стороне проекта, формированию позитивного имиджа и развитию региона.

В ноябре 2012 года, SSE провела «ярмарку рабочих мест» возле небольшого городка Бригг. Целью мероприятия было дать возможность Balfour Beatty, главному подрядчику проекта, познакомиться с местными жителями, предприятиями и поставщиками, рассказать о доступных вакансиях.

Открытие крупнейшей береговой ветроэлектростанции в Англии

Эд Дэйви так прокомментировал открытие электростанции: «Береговой ветер это одна из самых дешевых форм низкоуглеродной энергии, которая у нас есть. Она обеспечивает электричеством миллионы домов и тысячи зеленых рабочих мест для людей по всей Великобритании».

Напомним об одной из крупнейших в мире ветровой электростанции London Array, размещенной в устье Темзы, в 10 милях к северу от г. Рамсгит (графство Кент, Англия, Великобритания), мощность которой на данный момент составляет 630 МВт. Проект London Array играет ключевую роль в программе правительства Великобритании по выполнению целей по защите окружающей среды и возобновляемой энергии.

Facepla.net по материалам: sse.com

Author: Natali

Комментарии: