Индия удваивает количество солнечных электростанций

Создано 14.03.2017 19:46
Автор: Natali

Индия удваивает количество солнечных электростанций. Facepla.net последние новости экологии

Индия взяла на себя огромные обязательства по использованию солнечной энергии. Она удваивает запланированную мощность в своей программе по созданию солнечных парков, увеличивая цель с 20 гигаватт до 40.

Правительство также дало зеленый свет второму этапу программы.

Министр финансов Индии Арун Джейтли (Arun Jaitley) сказал, что правительство приняло решение двигаться к поставленной цели во второй фазе программы по установке солнечных парков.

Индия удваивает количество солнечных электростанций
Министерство по новым и возобновляемым источникам энергии (MNRE) определило несколько проектов, специализирующихся на солнечной энергии, совокупная мощность которых 20 ГВт, и добавит дополнительные проекты, мощностью 20 ГВт, во втором этапе.

Солнечные парки могут стать огромной победой для Индии.

Индия удваивает количество солнечных электростанций

Новостные порталы утверждают, что многие потребители не знают о преимуществах солнечных систем на крыше, также, как и коммунальные службы недостаточно хорошо оснащены для обслуживания таких систем.

Но правительство, похоже, признает, что солнечная энергия может стать идеальным подспорьем для растущей страны, которая нуждается в возобновляемом источнике энергии, а также может похвастаться 300 солнечных дней в году.

По данным The Indian Express, правительство одобрило 33 солнечных парка в 21 штате. И хотя они расширили текущую программу использования солнечных парков, цель для общей установленной мощности к марту 2022 года в Индии остается неизменной на уровне 100 ГВт.

Facepla.net по материалам: hindustantimes

Author: Natali

Комментарии: