"Ваш Сад": статьи, фотографии и видео о растениях

Создано 21.02.2011 21:15
Автор: Lucha

На портале Ваш Сад вы найдете все о растениях и ландшафтахМногие из наших читателей, вероятно, не только следят за эко-новинками в мире, но и сами имеют любимые занятия и увлечения, так или иначе связанные с природой, и хотели бы расширять свои знания в соответствующих сферах. Поэтому мы начинаем публиковать серию обзоров наиболее интересных ресурсов, посвященных экологической тематике или имеющих к ней отношение и могущих заинтересовать небезразличных к красоте окружающего мира людей.

Сегодня мы хотели бы представить портал, который будет интересен всем, кто получает удовольствие от выращивания и ухода за растениями. Речь идет о самом крупном портале Украины о растениях и цветах под названием Ваш Сад. Садоводы и любители комнатных растений смогут найти на страницах портала массу полезной информации о своих любимцах – кактусах, фиалках, орхидеях и множестве других растений – и правильном уходе за ними. 

Нужно заметить, что подход создателей сайта базируется не столько на Для сада вполне можно подобрать и хвойные растенияпредоставлении уже готовых советов по уходу за растениями, сколько на расширении знаний читателя: коллектив сайта работает над тем, чтобы каждый садовод становился все более осведомленным и профессиональным, лучше понимал растительный мир и его законы, ориентировался в современных мировых тенденциях растениеводства. Этой цели посвящены и интереснейшие статьи не только об отдельных видах растений, но и об истории садоводства, о ландшафтной архитектуре, гидропонике, флористике, дендрологии, о полезных свойствах растений, и энциклопедические данные о растениях, и словарь терминов, который поможет читателю легче разобраться в специализированной литературе. Узнавать новое на портале Ваш Сад тем более увлекательно, что сайт предлагает не только статьи, но и отличные фотографии и видеоролики о выращивании и особенностях разных видов растений и просто об интересных событиях и фактах, связанных с чудесным растительным миром вокруг нас.

Регулярно посещая портал Ваш Сад, Вы всегда будете в курсе мировых новинок и предстоящих выставок, семинаров и других событий, посвященных растениям, откроете для себя мир научных и технологических достижений и оригинальных идей, связанных с цветами и растениями. Если Вы занимаетесь садоводством в том или ином его виде, Вы сможете также поучаствовать в одном из конкурсов сайта и таким образом поделиться с другими людьми своим опытом в искусстве выращивания растений или флористики.Скромно, но со вкусом: один из участников конкурса на лучший букет

Большой плюс портала – то, что на нем работают настоящие специалисты в области растениеводства. А это значит, во-первых, что статьи для сайта подготовлены профессионалами, а во-вторых, что на форуме можно спросить совета не только таких же любителей, как ты сам, а профессионалов, которые квалифицированно помогут найти решение даже самых трудных проблем.

Искусству бонсай тоже можно научиться на портале На страницах сайта Вы найдете также красивые обои на рабочий стол, скринсейверы и описания компьютерных игр, посвященных выращиванию растений, узнаете о последней литературе о растениях, а в разделе «Заповедники» сможете ознакомиться с рассказами о заповедниках, природных парках и ботанических садах Украины, России и других стран Евразии и посмотреть их фотографии. 

Ваш Сад – это действительно универсальный ресурс о растениях, объединяющий научный подход, увлекательность и разносторонность и ориентированный на активного и творческого читателя.

Author: Lucha

Комментарии: