10 летний мальчик владелец собственного бизнеса по переработке отходов

Создано 05.02.2013 00:30
Автор: Natali

Ванис Бакхольц

В то время пока большинство молодых людей только начинают знакомиться с окружающим миром, 10-летний Ванис Бакхольц (Vanis Buckholz) уже думал, каким образом он может помочь окружающей среде.

Узнав о важности переработки отходов на уроке, посвященному Дню Земли в его школе несколько лет назад, Ванис начал замечать, как много вещей многократного использования, а попросту - мусор, люди выбрасывают каждый день, и решил изменить ситуацию. В молодом возрасте семи лет, он стал самым молодым в истории эко-предпринимателем, начав свой собственный бизнес по переработке отходов, чтобы принести пользу родному городу Корона дель Мар, Калифорния. Таким образом, родилась его компания «My ReCycler».

«Идея имени для моего бизнеса пришла от слово «cycling» (в пер. «езда на велосипеде»). Катаясь на моем велосипеде по окрестностям своего города, подбираю мусор на пляже, улицах и парках, затем везу его домой, чтобы переработать», рассказывает Ванис. «Мои мама и папа учили меня никогда не мусорить, поэтому собирание мусора было то, что мы всегда делали, только теперь это стало частью бизнеса».

Друзья и соседи также выбрасывают свой мусор на задворки позади дома Бакхольц, где Ванис хранит около десятка больших пластиковых и металлических контейнеров. Он сортирует мусор – стекло, жестяные банки, пластик, металл и порой, мусор собирается в высоту выше головы мальчика.

задворки дома Бакхольц

Каждые несколько недель, когда семья Бакхольц подвозит грузовик вторсырья на рабочий завод по переработке в Санта-Ана (Santa Ana OC Recycling), где получают около 100-200 долл. США за визит.

Ванис и его семья внимательно следят за финансами, используя 25% от выручки, чтобы покрыть такие расходы как мешки для мусора, контейнеры, дезинфицирующие средства для рук и амортизирующий трос.

Ванис Бакхольц

«Еще 25% я отдаю фонду организации ”Project Hope”», рассказывает Ванис.

“Project Hope” это некоммерческая организация в Анахайме (Anaheim), которая помогает бездомным детям. Ева Бакхольц, мама Ваниса говорит, что на сегодняшний день этой организации сын пожертвовал около 1000 долл.США.

Ванис Бакхольц

«”Project Hope” поражена и польщена взносом и поддержкой, оказанной Ванисом нашей организации», говорит исполнительный директор Дженнифер Френд (Jennifer Friend). «С его помощью мы поддерживаем и обучаем бездомных детей в Ориндже (округ в Южной Калифорнии), чтобы разорвать порочный круг нищеты. Спасибо тебе Ванис за то, что являешься ярким примером надежды в действии».

Ванис недавно произносил речь перед началом заседания городского совета, где его похвалил за успехи мэр Нью́порт-Бич (Newport Beach) Кит Карри (Keith Curry): «Нью́порт-Бич является домом для многих великих предпринимателей. Сегодня перед нами особенно молодой, но я думаю, что это очень выдающийся предприниматель».

Ванис Бакхольц

«Это очень просто ничего не делать. Но действительно хорошо делать что-то! Я всегда говорю своим клиентам, что «важна каждая мелочь». Даже ОДНА бутылка помогает. Я люблю свою работу. Я очень счастливый ребенок, но есть много детей, кому повезло не так сильно», делится Ванис.

 

По материалам: dailypilot.com и myrecycler.org


 

Author: Natali

Комментарии: