А вы уже были на ярмарке красоты Cosmo Expo? Health&Beauty выставки сегодня

Создано 24.03.2012 13:20
Автор: Ирина Ковалёва

Красота и здоровьеГде вы покупаете косметику? Кто-то доверяет рекламе и покупает средства ведущих мировых брендов, а кто-то вовсе против всякой химии и пользуется исключительно натуральной косметикой собственного приготовления. Многие покупают косметику молодых производителей, которая сейчас часто распространяется через паутину сетевого маркетинга. Особо щепетильные люди предпочитают исключительно средства, рекомендованные специалистом. Но если вы хотите совместить все эти каналы покупки средств по уходу за собой и погрузиться в мир красоты выставка – это ваш шанс.

На крупных выставках, посвященных красоте и здоровью вы сможете встретить как представителей раскрученных брендов с последними новинками, так и локальных производителей, которые предложат вам натуральное мыло, средства по уходу за волосами на основе различных трав и эфирных масел и многое другое.

Обычно такие мероприятия проходят в больших помещениях, таких как выставочные центры или дворцы спорта. Если смотреть на всё это сверху, то создаётся впечатление, что это какая-то разношерстная фабрика красоты. Если вы попали на такую «фабрику», то вас определенно ждет не только возможность купить косметические средства, которые не увидишь на полках обычных магазинов. На выставке красоты вам предложат поучаствовать в мастер-классе по макияжу или причёске, сделают пробную маску для лица и подарят акционный тюбик с кремом.

Что касается натуральной косметики, то здесь преимущество выставки в том, что вы можете пообщаться непосредственно с человеком, который делает эту косметику. Сегодня существует такой вид домашнего бизнеса – производство того же мыла или другой косметики в домашних условиях. На самом деле, производственный процесс не так уж сложен, поэтому многие люди, которые ранее делали средства исключительно для собственного использования, решают нести красоту в люди. Возможность проконсультироваться с человеком, который, скорее всего, сам уже опробовал на себе средства, которыми он торгует – это довольно большой стимул что-нибудь у него купить. Тем более что косметика натуральная.

Натуральная косметика

Сегодня выставки, посвященные красоте и здоровью – это распространенная мировая практика. Подобные мероприятия проводятся, как на национальных уровнях различных стран, так и на международном. Крупнейшие события такого типа довольно часто сопровождаются различными конференциями, где участники выставки обмениваются опытом в сфере красоты и здоровья. Наверное, крупнейшее событие данной категории ежегодно проходит в Австралии. The Sydney International Spa & Beauty Expo – это уникальная возможность для профессионалов в сфере красоты и здоровья обменяться опытом по созданию косметики, лечению и использованию косметологического оборудования. Событие пройдёт 11-12 августа в Сиднее. Кстати, на крупномасштабных мероприятиях у вас есть возможность не только купить косметику, но также увидеть последние модели оборудования для аппаратного маникюра, сушки и завивки волос, эпиляции и так далее. А в иных случаях можно опробовать и купить даже солярий.

Что касается национальных выставок красоты, то на данный момент такое мероприятие проходит в Лондоне. The Vitality Show - это крупнейшая выставка Соединенного Королевства в области красоты, спа, здоровья и фитнеса. Здесь представлены более 300 компаний Великобритании, каждая из которых предлагает свои лучшие товары и услуги. Вы сможете посетить пробное занятие по фитнесу или йоге, послушать секреты красоты от ведущих специалистов, приобщиться к техникам здорового питания или же бесплатно сделать маникюр.

А вот в Москве и вовсе сделали просто: выставка Cosmo Expo будет проходить там круглогодично. Теперь ни у кого не будет повода расстраиваться, если не было возможности попасть на выставку красоты: праздник доступен каждый день. Данное мероприятие объединит в себе все выставки красоты и здоровья Москвы, поэтому здесь посетителя будет ждать всё: средства по уходу за кожей, профессиональная косметика для волос, средства для похудения и натуральные био-добавки, различные средства на основе эфирных масел и трав, мастер-классы и акции.

Комментарии: