Сан - Франциско обязывает устанавливать солнечные панели

Создано 22.04.2016 11:37
Автор: Natali

Сан - Франциско обязывает устанавливать солнечные панели. Facepla.net новости экологии

Сан - Франциско сделал большой шаг на пути к своей цели обеспечить город на 100% электроэнергией с помощью возобновляемых источников к 2025 году, приняв законопроект, который требует установку либо солнечных фотоэлектрических панелей или солнечный водяной обогрев в новых жилых и коммерческих зданиях.

Этот закон, который был единогласно принят городским наблюдательным советом, является, по существу, продолжением существующего предписания, которое требует подготавливать 15% крыши здания в новых строительных проектах для «солнечных установок», что означает что на этой площади не должно быть тени и каких-либо ограждений.

Согласно новому постановлению, эти 15% площади будут не только зарезервированы для солнечной энергии, но и должны будут на самом деле иметь солнечные установки. Регулирование будет распространяться только на новые здания, высотой менее 10 этажей (что соответствует оригинальному предписанию), а так как для такого высокоразвитого мегаполиса, как Сан-Франциско, спрос на новостройки, высотой менее, чем 10 этажей, не столь высок, как в менее населенном городе, так что это не самое строгое требование, по большому счету.

Сан - Франциско обязывает устанавливать солнечные панели

Тем не менее, это, безусловно, очень символический шаг, и может помочь создать прецедент для других городов, и, на самом деле, поможет производить больше чистой электроэнергии, приближая город к главной цели.

По данным Департамента по вопросам окружающей среды, программа по техническому обслуживанию крыш, «Better Roof» (в пер. «лучшая крыша»), которая была представлена Скоттом Винером (Scott Wiener), представителем демократической партии, потенциально может увеличить текущие 24,8 МВт солнечной энергии городских крыш дополнительно на 7,4 МВт, что добавило бы электроэнергии для обеспечения около 2500 домов. Это не огромное количество для такого города, но все же шаг в правильном направлении, который может помочь сократить выбросы углекислого газа в долгосрочной перспективе.

«Увеличивая наше использование солнечной энергии, Сан-Франциско становится лидером в борьбе с изменением климата и сокращению нашей зависимости от ископаемых видов топлива. Активация недоиспользуемого пространства крыши – это умный и эффективный способ содействовать использованию солнечной энергии и улучшить нашу окружающую среду. Нам необходимо продолжать проводить агрессивную политику использования возобновляемых источников энергии в целях обеспечения устойчивого будущего для нашего города и нашего региона», сказал Скотт Винер.

Новое постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Facepla.net по материалам: medium

Author: Natali

Комментарии: