Uber рассказал о воздушном такси

Создано 09.05.2018 12:46
Автор: Natali

Uber рассказал о своем воздушном такси

Uber представил свое воздушное такси на конференции Elevate в Лос-Анджелесе.

Электрическое воздушное такси компании предназначено для полета на высоте от 300 до 600 метров, и компания надеется запустить его к 2023 году.

Дизайн воздушного такси, который больше похож на беспилотный вертолет, отражает его предполагаемую миссию приземляться и взлетать тихо и плавно, когда он перемещается между посадочными площадками, переправляя пассажиров над плотной городской суетой.

Uber видит свою систему воздушного такси в качестве средства, с помощью которого можно облегчить городское движение и избавиться от длительных поездок.

«Мы хотим создать целую сеть этого транспорта, чтобы путешествия по воздуху были доступны абсолютно всем», - сказал генеральный директор Uber Дара Хосрошахи (Dara Khosrowshahi) в интервью CBS News.

Такси может совершать до 200 посадок и взлетов за час, и изначально будет пилотироваться людьми, хотя компания намерена в конечном итоге сделать свои транспортные средства полностью автономными.

Uber рассказал о воздушном такси

Конференция Elevate, на которой дебютирует воздушное такси, - это возможность для инсайдеров отрасли, правительственных чиновников, профессионалов в сфере недвижимости и экспертов в области инфраструктуры узнать о будущем транспорта и предложить сотрудничество.

В дополнение к техническим аспектам с самого транспортного средства, инфраструктуры для работы с такими видами транспорта еще не существует. Аналогичным образом и с законодательством, регулирующее эти транспортные средства, оно просто не установлено.

Хотя некоторые эксперты предсказывают, что эти проблемы в конечном итоге будут решены, ведь кроме Uber еще, по меньшей мере, 19 других компаний настаивают на своих планах на запуск «летающих автомобилей» в виде общественного транспорта.

Facepla.net по материалам: Uber

Author: Natali

Комментарии: