Volkswagen I.D. Vizzion конкурент Tesla Model S?

Создано 19.02.2018 21:12
Автор: Natali

Volkswagen I.D. Vizzion конкурент Tesla Model S?

С дальностью пробега 664 километра, последний концепт седана Volkswagen  нацелен на то, чтобы победить Tesla Model S на её родном поле.

Volkswagen выпустил тизерные фотографии своего нового концепта I.D. Vizzion, и, судя по ним, концепт оснащен полностью автономной системой, позволяющей пассажирам спокойно расслабиться на удобных сиденьях, а автомобилю – следить за дорогой и управлять движением.

Концепт I.D. Vizzion является последним из семейства концептов-электромобилей I.D., выпущенных компанией VW с начала анонса в конце 2016 года. В будущем они перерастут в самостоятельные серийные электрокары.

Volkswagen I.D. Vizzion конкурент Tesla Model S?

I.D. Vizzion отличается от предыдущих версий электрокаров своей полностью автономной технологией, прототип которой VW собирается представить в следующем месяце на Женевском автосалоне.

Внутри I.D. Vizzion нет рулевого колеса и педалей. Вместо них «электронный шофер» возьмет на себя всю ответственность за пилотирование транспортного средства.

Volkswagen I.D. Vizzion конкурент Tesla Model S?

Управление полностью автоматической системой осуществляется при помощи голосов и жестов. Система также запоминает личные предпочтения пассажиров, 

Концепт оснащен двумя электродвигателями, генерируют они в общем 302 лошадиные силы, которые отправляются на все четыре колеса, включая интеллектуальную систему распределения тяги между осями. Литий-ионный аккумулятор мощностью 111 кВтч обеспечивает дальность пробега до 664 километров.

Volkswagen I.D. Vizzion конкурент Tesla Model S?

VW еще не объявила, когда I.D. Vizzion выйдет на рынок, но первая I.D. модель, хэтчбек, появится в продаже в 2020 году. Вслед за ним выйдет электрический кроссовер I.D. Crozz, и микроавтобус I.D. Buzz. К 2025 году VW планирует представить более 20 моделей электромобилей.

Facepla.net по материалам: Volkswagen

Author: Natali

Комментарии: