Пивоваренный завод производит пиво из 100% переработанных сточных вод

Создано 20.03.2017 13:40
Автор: Natali

Пивоваренный завод производит пиво из 100% переработанных сточных вод

Сан-Диего стремится стать самым экологически устойчивым городом в Соединенных Штатах. В рамках своего амбициозного Плана Действий по улучшению климата городской совет в прошлом году единогласно одобрил инициативу по очистке сточных вод и выделил для этого 3 млрд. долл.

Теперь город наглядно демонстрирует, что программу по переработке сточных вод можно использовать практически для чего угодно, даже для производства пива. Это стало возможно благодаря партнерству с пивной компанией из Энсинитас Stone Brewery, вместе они представили Stone Full Circle Pale Ale - пиво, произведенное из полностью очищенных сточных вод.

Программа по очистке сточных вод, которую местные жители прозвали «труба для туалета», представляет собой технологию, которая очищает сточные воды и отправляет их обратно в систему водоснабжения, а не в океан, как это было раньше.

Пивоваренный завод производит пиво из 100% переработанных сточных вод

Стив Гонсалес (Steve Gonzalez), старший менеджер по пивоварению и инновациям Stone Brewery, сказал, что очищенная вода для пивоварни в некотором роде лучше текущей водопроводной воды, ей нужно только добавление некоторых солей, чтобы она идеально подходила для пива.

«Эта конкретная вода поможет нам не потреблять столько пресной воды, это более надежный источник, поэтому для нас возможность повторного использования это часть нашей цели, это часть того, что мы делаем», - сказал главный управляющий Pat Tiernan (Пат Тернан).

Ожидается, что программа будет поставлять 30 миллионов галлонов воды в день в следующие пять лет и 83 миллиона галлонов питьевой воды в день, когда она будет полностью внедрена в 2035 году, что поможет обеспечить треть запасов пресной воды в городе.

Facepla.net по материалам: San Diego Water Sustainability Program

Author: Natali

Комментарии: