3-D печать из переработанных пивных отходов

Создано 11.01.2016 19:23
Автор: Natali

3-D печать из переработанных пивных отходов. Facepla.net последние новости экологии

«Если хорошие люди пьют пиво, то почему бы им и не использовать его для строительства?» так звучит лозунг компании 3Dom, производителя материалов для 3D печати. После разработки экологически чистой нити для 3D печати из переработанной кофейной гущи, компания обратила свое внимание на пивные отходы.

Композитные нити, используемые для печати 3D объектов, изготавливаются из отходов, полученных при процессах пивоварения. Эти отходы, в противном случае, ушли бы прямо на свалку.

Называемый «Buzzed», материал высокого качества, может быть использован на большинстве 3D принтеров, способных печатать при помощи PLA пластика, а привлекательный золотистый оттенок и естественный внешний вид идеально подходят для создания пивной кружки, например.

3-D печать из переработанных пивных отходов

Также, как и нити из кофейной гущи, катушка из пивных отходов продается в фирменной упаковке из 100% переработанного материала, так компания демонстрирует свою приверженность к устойчивости.

3-D печать из переработанных пивных отходов

Стоимость катушки такой нити 49 долларов США, к счастью (или к сожалению?) материал при печати не производит никакого пивного аромата, в отличие от материала из кофе.

В будущем 3Dom обещают выпустить еще био-нити, произведенные из отходов.

Facepla.net по материалам: springwise.com

Author: Natali

Комментарии: