При покупке электромобиля – пять лет бесплатной зарядки

Создано 10.01.2018 11:52
Автор: Natali

При покупке электромобиля – пять лет бесплатной заправки

Шведская компания Uniti анонсировала свой стильный городской электромобиль, а бонусом к его покупке клиентам будет предоставляться возможность заправляться в течении пяти лет абсолютно бесплатно.

Для возможности проведения своей акции компания заключила договор с энергетической компанией E.ON.

Uniti, шведский автомобильный стартап, был основан в январе 2016 года Льюисом Хорном (Lewis Horne), который разрабатывал высокотехнологичный электрический городской автомобиль в Лунде, Швеция.

Компания начала свою деятельность в качестве открытого инновационного проекта в Лундском университете и в январе 2016 года переросла в самостоятельный стартап.

При покупке электромобиля – пять лет бесплатной заправки

Цена городского электрокара начинается с 14 900 евро (17 500 долл. США). Дополнительные правительственные льготы доступны в большинстве стран ЕС, как например, в Швеции.

Компания заявила, что уже получила около 1000 «предварительных заказов» и это число растет. Покупатели должны будут внести возвращаемый депозит в размере 1.399 SEK (€ 149), который можно заплатить в магазине или в Интернете. Первые поставки ожидаются в 2019 году. Предварительный заказ дает возможность людям встать в очередь, чтобы стать первым участником на тест-драйве и владельцем электрического автомобиля.

При покупке электромобиля – пять лет бесплатной заправки

Партнерство компании с E.ON означает, что клиенты E.ON, которые покупают автомобиль Uniti в Швеции, получают сладкий бонус: пять лет гарантированной бесплатного электричества, которое энергетическая компания получает с помощью солнечной энергии.

Какой же электромобиль получает владелец за эти деньги? Компания называет свой электрокар «идеальный семейный автомобиль, городской автомобиль для ежедневного пользования или первый автомобиль для следующего поколения».

Автомобиль поставляется со следующей спецификацией:

  • Модель на 2, 4 или 5 мест
  • Дальность поездки составит до 300 км (22 кВт батарея)
  • Вспомогательная батарея для зарядки в любом месте (до 30 км)
  • Быстрая зарядка дома (AC) занимает 3 часа 10 минут
  • DC зарядка для диапазона в 200 км займет 30 минут
  • 0-80 км / ч за 3,5 секунды в спортивном режиме (максимальная скорость до 130 км / ч)
  • Интуитивно понятный интерфейс

Особенностью этого электрокара также является необычный вариант управления. Льюис Хорн продемонстрировал доступные варианты — традиционный, с помощью рулевого колеса, и альтернативный, в виде первой в мире центральной системы управления по типу джойстика.

При покупке электромобиля – пять лет бесплатной заправки

При покупке электромобиля – пять лет бесплатной заправки

Компания планирует продавать автомобиль, «как и любой смартфон»: либо непосредственно в Интернете с доставкой к дому покупателя, либо через розничные магазины.

Facepla.net по материалам: Uniti

Author: Natali

Комментарии: