Футуристическая японская вертикальная ферма производит 12000 голов салата в день

Создано 15.08.2016 15:38
Автор: Natali

Футуристическая японская вертикальная ферма производит 12000 голов салата в день. Facepla.net последние новости экологии

Компания Philips Lighting запустила еще один вертикальный сельскохозяйственный эксперимент в закрытом помещении, который занимает два производственных объекта в Японии. Производят они 12 000 голов салата в день, использую садоводческую технологию светодиодного освещения.

Сельское хозяйство в помещении является растущей тенденцией в городских центрах, где земли для производства сельскохозяйственных культур не особо много. В климатически контролируемых условиях под светодиодным освещением возможно выращивать широкое разнообразие трав и зелени. Этот способ производства продуктов энергоэффективен и значительно уменьшает путь доставки свежепроизведенных продуктов к городским жителям.

Эта экспериментальная ферма в Японии демонстрирует удивительный потенциал закрытого городского сельского хозяйства.

Футуристическая японская вертикальная ферма производит 12000 голов салата в день

Ферма Innovatus' Fuji Farm в префектуре Сидзуока занимает почти 1 858 квадратных метра, где фермеры провели последние 14 месяцев, выращивая пять различных сортов салата.

Теперь урожай составляет 12 000 голов в день, обычно, это салат латук и салат-ромен. Эффективная вертикальная установка фермы экономит не только землю и энергию, но и воду, а урожаи Fuji Farm могут быть собраны, упакованы, и доставлены на полки магазинов всего за пару часов.

Футуристическая японская вертикальная ферма производит 12000 голов салата в день

Все процессы вертикальной фермы полностью контролируются, овощи и зелень выращивают на установленных друг над другом полках, без использования дневного света. Условия производства тщательно контролируются, используя индивидуальный подход к каждому продукту.

«Система обеспечивает все, чтобы вырастить высококачественные растения: правильный свет параметры, идеальную температуру, количество воды, СО2 и лучший субстрат», сказал Удо ван Слутен (Udo van Slooten), руководитель структурного подразделения компании Philips Lighting Horticulture.

«Этот метод земледелия приводит к более чистым культурам, без использования пестицидов, с неизменно лучшим вкусом и максимальной питательностью. Производители достигают лучшего урожая и меньшего количества отходов благодаря строго контролируемой среде.

«Экспериментальный период начался в марте 2015 года, а в настоящее время при полноценном производстве ферма производит 12 000 голов салата в день. Это одна из крупнейших вертикальных ферм в мире с полностью закрытой системой, которая использует садоводческое светодиодное освещение».

Facepla.net по материалам: natureworldnews

Author: Natali

Комментарии: