Starbucks отказывается от пластиковых трубочек

Создано 09.07.2018 23:31
Автор: Natali

Starbucks отказывается от пластиковых трубочек

Компания Starbucks  объявила, что к 2020 году откажется от одноразовых пластиковых трубочек в более чем 28 000 принадлежащих компании и лицензированных кофейнях.

Пластик заменят компостируемыми трубочками и специальными крышками с отверстием для питья, пригодными для переработки.

Новые крышки были одобрены для глобального применения после тестирования их в 8 000 магазинах в Северной Америке, а также в странах Азии.

Магазины Starbucks  в Сиэтле и Ванкувере будут первыми, кто полностью перейдет на крышки со второй половины 2018 года, а затем нововведения появятся в Европе. Цель компании - полностью убрать одноразовые пластиковые изделия в течение следующих двух лет.

Starbucks отказывается от пластиковых трубочек

«Для наших партнеров и клиентов это очень важный этап в достижении нашего глобального стремления к устойчивому кофе», - сказал в своем заявлении Кевин Джонсон (Kevin Johnson), президент и главный исполнительный директор Starbucks. «Мы хотим оказывать услуги нашим клиентам более устойчивым образом».

Отказ от пластиковых  трубочек и использование новой крышки для стаканчиков, изготовленные из биоразлагаемого пластика, является частью более крупной инициативы компании.

Starbucks отказывается от пластиковых трубочек

В 950 своих магазинах Соединенном Королевстве Starbucks также увеличит стоимость за обычный одноразовый стакан к концу июля 2018 года, чтобы максимально препятствовать их использованию, предлагая скидки тем, кто приносит обычные керамические чашки с собой.

Однако символу городских кофеен придется постараться, ведь правительственные отчеты Великобритании говорят о том, что кофейной промышленности предстоит пройти долгий путь до того, как она станет полностью зеленой. Британский парламент обнаружил, что кофейная промышленность ежегодно добавляет 2,5 миллиарда одноразовых стаканчиков на национальные свалки.

Facepla.net по материалам: Starbucks

Author: Natali

Комментарии: