Эко-часы с ремешками из рыбьей кожи

Создано 30.06.2011 21:54
Автор: orijanka

Эко-часы с ремешками из рыбьей кожиКомпания Sprout Watches, известная своими эко-часами с ремешками из органического хлопка и «кукурузной резины», начинает выпуск новой линии продукции с ремешками из рыбьей кожи сазана и лосося. Уже этой осенью их можно будет приобрести в сети крупнейших мультибрендовых магазинов Nordstrom. Уникальная текстура придает часикам особый шик и изыск, делая их превосходным подарочным вариантом. Лучшим дополнением для такого стильного аксессуара станут оригинальные шкатулки для часов с рельефным изображением рыб.

Продукция бренда, работающего на рынке часов уже более 50 лет, хорошо известна потребителям, которые знают цену высокому качеству, эстетике и экологичности. Компании Sprout Watches одной из немногих удалось завоевать своими эко-часами с ремешками из органического хлопка и «кукурузной резины» даже сердца привередливых веганов, которые сознательно отказываются от пищи и одежды животного происхождения. Вряд ли им «придутся по вкусу» ремешки из рыбьей кожи, но это ничуть не умаляет экологичности самих часов.

Рыба и разнообразная рыбная продукция появляется в нашем рационе с должной регулярностью, но при переработке рыбы остается большое количество отходов, таких как плавники, шкура и чешуя, которые чаще все оказываются на свалке. Между тем еще в глубокой древности народы, жизнь которых зависела от рыбного промысла, старались находить применение всем частям рыбы, в том числе и рыбьей коже. Она шла главным образом на изготовление обуви и одежды. К безотходной практике переработки рыбы возвращаются и в наши дни. Широкое применение находят отходы, являющиеся техническим сырьем, прежде всего в кожевенной промышленности.

Эко-часы с ремешками из рыбьей кожи

Активной обработкой рыбьих шкур в последние годы занялись такие развитые страны как Дания, Канада, Норвегия и Япония. Постепенно признают высокую ценность рыбьей кожи и дизайнеры, пополняющие свои модные коллекции аксессуарами из диковинного материала, отличающегося неповторимым рисунком и богатой цветовой гаммой, которая может варьироваться от жемчужно-серого и черного до золотистого оттенка. Так, знаменитый бренд Кристиан Диор выпускает розовые туфли из кожи лосося.

рыбья кожа

Обрабатывается рыбья кожа точно так же, как и шкуры животных, но для ее обработки практически не требуется применения химии, поэтому продукция получается экологически чистой и идеально подходит для пошива детской одежды и обуви. Рыбья кожа отличается мягкой, эластичной, водонепроницаемой, дышащей текстурой с уникальным рисунком. Она отличается высокой прочностью и долговечностью. Единственный ее недостаток – небольшие размеры, поэтому используется она преимущественно для пошива аксессуаров.

туфли из рыбьей кожи чехол из рыбьей кожи

Одними лишь ремешками дело не ограничивается. Продукция компании Sprout Watches не содержит свинца и фталата. Во всех моделях часов используются батарейки свободные от ртути, которая является мощным нейротоксином, опасным как для человека, так и для животных. В часах средней ценовой категории, где большинство производителей применяют органическое стекло, являющееся синтетическим пластиком, Sprout Watches делает ставку на минеральное стекло. Для производства циферблатов широко применяется бамбук. Элитные модели часов бренда украшены неконфликтными бриллиантами. Упаковочный материал производится из вторсырья, пригодного к дальнейшей переработке.

По материалам: sproutwatches

Author: orijanka

Комментарии: