Час Земли 2013. Почему это так важно?

Создано 23.03.2013 14:46
Автор: Natali

Час Земли 2013. Почему это так важно?
Час Земли – важное событие. В 152 странах на семи континентах сотни миллионов людей по всему миру выключают свет на один час в этот вечер, обратив свое внимание на одну вещь, которая объединяет всех нас – наша планета.

Все началось в 2007 году, в Сиднее, и эта традиция охватила весь мир. С 20.30 до 21.30 по местному времени Всемирный Фонд дикой природы (WWF) призывает нас отключить все электроприборы на один час. 

Час Земли это время, когда мы забываем обо всех доступных технологиях, обо всех приборах, без которых мы не представляем жизни. Это время, когда мы выключаем наш вымышленный искусственный мир, где технологии решают наши вымышленные искусственные проблемы. Это время, этот Час, который мы дарим нашей голубой прекрасной планете – Земле.

Скептики утверждают, что этот час ничего не решит, не спасет нашу планету, пусть мы и выключаем все электрические приборы, все равно, производство электричества продолжается. Но теперь это не совсем так.

Некоторые производители электроэнергии в течение последних лет учитывают Час Земли и ставят его в свой рабочий график. Например, в Онтарио (Канада) вообще перенастроили генераторы и снизили общее количество производства электроэнергии на 6% ежегодно в этот день.

«Электричество производится в соответствии с графиком, а в график на субботнюю ночь включен прогноз на ожидаемое снижение спроса», по словам Терри Янга (Terry Young), работника электростанции IESO в Онтарио.

Час Земли 2013. Почему это так важно?

Во время Часа Земли два года назад в Торонто потребляемая мощность снизилась на 15,1%. На Филлипинах электроэнергия, сохраненная во время Часа Земли, была эквивалентна остановке работы шести угольных электростанций на один час. Даже в Дубаи потребляемая мощность упала на 200 киловатт-часов.

Час Земли 2013. Почему это так важно?

Скептики всегда есть и будут. Но не нужно забывать о главном назначении этого мероприятия. Уделите время Земле. И не потому, что это сэкономит электроэнергию. А для того, чтобы восстать против всего негатива вокруг, против урбанизации и загрязнений. Для того, чтобы с миллионами людей по всему миру показать, что мы на самом деле заботимся о нашей планете, об изменении климата, о будущем. Насладитесь звездным небом, Луной, Юпитером. Насладитесь обществом близких и родных людей. Даже если в своем доме или городе вы будете единственным, кто это сделает, ваш поступок будет иметь огромное значение.

Час Земли 2013. Почему это так важно?

«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа мыслящих и самоотверженных людей может изменить мир. В действительности лишь они и привносят эти изменения» © Маргарет Мид.

спасибо  treehugger.com

Author: Natali

Комментарии: