Самое холодное место на Земле

Создано 17.01.2018 14:14
Автор: Natali

Самое холодное место на Земле

Добро пожаловать в Оймякон, Россия, где термометр показал -62 градуса по Цельсию.

В 1933 году сибирская деревня Оймякон получила титул самого холодного населенного места на Земле, когда показание термометра опустились до отметки -68 градусов Цельсия.

Находится она на 63.4608 ° северной широты, 142.7858 ° ю.ш., в нескольких сотнях километров от Полярного круга. Это очень холодное место остается в темноте до 21 часа в день в течение зимы со среднемесячной температурой -50 градусов Цельсия.

«Здесь очень холодно. Большинство людей используют гаражи для техники, даже водопровод может замерзнуть. Автомобили хранятся в отапливаемых гаражах или, если они выезжают на улицу, все время остаются заведенные. Растения, естественно, не растут на мерзлой земле, поэтому у людей здесь в основном мясная диета-оленье мясо, рыба, а кубики льда с кровью лошадей и макаронами - это местные деликатесы».

Самое холодное место на Земле

Это также достопримечательность для экстремальных туристов, желающих, так сказать, охладиться... в прошлом году в деревне даже был установлен цифровой термометр для отображения впечатляющих цифр температуры. Но вот, когда температура упала до -62°С, термометр просто сдался и прекратил работать. Вы можете его в чем-то обвинить?

Самое холодное место на Земле

Наряду с тем, что эта деревня является самым холодным местом на Земле, у нее может быть и новый титул: «Место для фотографии замороженных ресниц», о чем свидетельствуют изображения, взятое с Instagram Анастасии, 24-летней девушки, которая позирует вместе с друзьями в макияже, любезно нанесенным матушкой-природой.

Author: Natali

Комментарии: