Велосипед с крутящейся рамой

Создано 04.05.2016 10:49
Автор: Natali

Велосипед с крутящейся рамой. Facepla.net последние новости экологии

По сути, нет абсолютно никакого целевого практического применения этому смешному велосипеду, но тем не менее он обращает на себя внимание.

Trocadero Fixie выглядит как обычный велосипед, пока вы не потяните штифт, который разблокирует нижнюю трубу рамы, позволяя велосипеду перекручиваться посередине и наклонять колеса в противоположную сторону друг от друга. Зачем? Потому что это выглядит абсолютно странно.

Велосипед с крутящейся рамой

Велосипед внешне ничем не выделяется, пока вы не разъедините две половинки рамы, после чего заднее колесо начнет двигаться под совершенно другим углом относительно переднего.

Но даже с разблокированной рамой, по-видимому, велосипед ведет себя достаточно хорошо; судя по видео, команда Trocadero, не имеет каких-либо проблем с удержанием обоих колес в линию, когда это необходимо.

Велосипед с крутящейся рамой

Крутящаяся рама, как кажется, позволяет осуществлять немного более крутой поворот на медленных скоростях, но похоже, что это требует большего планирования и контроля положения тела при более высоких скоростях.

Пока компания сделала только 30 таких необычных велосипедов – но, вполне возможно, они станут популярными среди велосипедистов – экстремалов.

Facepla.net по материалам: Trocadero Fixie

Author: Natali

Комментарии: