Микросеть в Бруклине позволит покупать солнечную энергию у соседа

Создано 26.03.2016 04:39
Автор: Natali

Микросеть в Бруклине позволит покупать солнечную энергию у соседа. Facepla.net последние новости экологии

Нью-йоркский стартап стремится сорвать местные энергетические рынки, вводя сообщества микросетей, где люди могут покупать и продавать энергию от возобновляемых источников с помощью солнечных установок на крышах жилых домов.

Микросеть Бруклина будет использовать подход, называемый трансактивная сеть, которая состоит из программного обеспечения и аппаратных средств, чтобы дать возможность своим участникам надежно заниматься покупкой и продажей энергии друг от друга, используя комбинацию смарт-контрактов и блочную цепь.

Микросеть в Бруклине станет первой в своем роде, так называемая «группа по развитию распределенного производства энергии», покрывает Парк-Слоуп (район в западном Бруклине) и микрорайон Гованус, с целью создания связанной сети для локальной энергии, объединения возобновляемых источников энергии и возможности экономии между двумя точками подключения.

Микросеть в Бруклине позволит покупать солнечную энергию у соседа

Вместо того, чтобы использовать только одну возможную опцию – покупать (и/или продавать) электроэнергию через большую коммунальную компанию, трансактивныя сеть (TAG) предоставит более широкий выбор для потребителей, и может помочь людям стать местным поставщиком энергии, продавая избыток своего производства солнечной электроэнергии на крыше другим местным жителям или предприятиям.

Как сообщается, TAG соединяет здания в микросеть «с помощью постоянно обновляемого реестра, безопасность которого обеспечивается шифросистемой», который хранится на устройствах в каждой локации, и использует программное обеспечение под названием Ethereum для контролирования количество входящей и исходящей энергии из каждой точки сети. Решение на основе блочной цепи позволяет платформе быть надежно контролируемой, а для участников автоматизировать свои операции в местной энергетической экосистеме с использованием существующей сетевой инфраструктуры.

«Район, в котором вы живете, только выиграет благодаря этой концепции. При покупке энергии на местном уровне, а не от национального органа, деньги идут обратно в карманы людей в обществе. Мы установим трансактивную платформу, которая в значительной степени работает самостоятельно, в результате чего, энергия автоматически оценивается на основании вещей, о которых потребители заботятся.

Эта инициатива передает все в руки потребителей - так как мы считаем, что это наилучший вариант. Но в дальнейшем мы планируем дать возможность людям установить предпочтения для максимальной экономии, делать добро в обществе, и потенциально продавать энергию дешевле для жителей с более низким уровнем доходов», говорит Джозеф Любин (Joseph Lubin), соучредитель компании.

Первая стадия Бруклинской микросети, по сути, соединяет дома с солнечными батареями с другими близлежащими домами, которые хотят купить энергию от возобновляемых источников, что делает этот проект распределенной энергии по-настоящему гиперлокальным предприятием.

Facepla.net по материалам: brooklynmicrogrid.com

Author: Natali

Комментарии: