Весы, анализирующие состав тела

Создано 16.08.2013 21:08
Автор: IndigoMan

Весы, анализирующие состав тела

«Tanita MC-180MA» - новое слово в спорте, диетологии и медицине. Речь идёт о профессиональных весах, способных посегментно анализировать состав тела человека и проводить оценку его физического состояния на основе множества параметров. Благодаря поставляемому программному обеспечению устройства можно отслеживать изменения в составе тела, чтобы корректировать уровень физической нагрузки и калорийности рациона.

В этой модели весов используется многочастотная технология измерения, которая способна предоставить более точные результаты, чем оборудование прошлого поколения. В устройстве задействован сегментный анализатор «Tanita», четыре частоты измерения которого способны достичь самой высокой степени точности.

Весы, анализирующие состав тела

«Tanita MC-180MA» способен измерять общий объём или процент воды в теле, а так же вес внутриклеточной и внеклеточной жидкости (это позволяет определить, является ли увеличение веса результатом наращивания мышечной массы тела или удержания воды). Весы-анализатор поможет оценить и количество жировой ткани и её распределение в организме (в том числе и процент висцерального жира). Кроме того, устройство поможет определить костную массу, а так же любые из перечисленных параметров для отдельных частей тела – рук, ног и так далее.

На подробный анализ всего тела требуется всего несколько секунд. Полученные данные затем могут быть переданы в компьютер и обработаны с помощью программного обеспечения Tanita «GMON». С их помощью прибор способен подробно рассказать про обмен веществ и посоветовать дневную норму калорий. Панель управления оборудована цветным монитором с сенсорным управлением, который располагается на уровне глаз находящегося на платформе человека.

Весы, анализирующие состав тела

«Tanita MC-180MA» поможет понять, правильно ли вы питаетесь и выбираете физические нагрузки. Часто случается так, что даже сидя на диете, человек не может сбросить вес. Дело в том, что чем меньше масса мышц, тем меньше калорий за определенное время организм в состоянии сжигать. К тому же многое зависит от возраста: по данным исследований Института питания, метаболизм снижается в среднем на 5% каждые 10 лет. И если в 20-летнем возрасте у человека за полчаса ходьбы сгорает около 100 ккал, то в 35 лет - только 45 ккал.

Бывает и так, что мышцы остаются дряблыми не смотря на регулярные тренировки. Тут снова всё упирается в питание: диета, составляющая не более 900 ккал, приводит к истощению мышечной ткани и не только не повышает уровень метаболизма, но даже приводит к его снижению. Впрочем, это очень условная цифра, зависящая от процентного соотношения мышечной, жировой, костной ткани и веса жидкости. Какую бы диету вы для себя ни выбрали, она в любом случае должна быть сбалансированной включать злаковые, сложные углеводы, овощи, фрукты и белковые продукты.

Весы, анализирующие состав тела

Весы-анализатор поможет составить программу тренировок следить за своим здоровьем – ведь если человек ведёт малоподвижный образ жизни, то мышечная масса тоже неизбежно сокращается. К тем же результатам приводят и однообразные тренировки: мышцы со временем адаптируются к такому режиму, и человек сжигает меньшее количество калорий, чем раньше. Вот почему важно вовремя определить момент, когда пора увеличивать нагрузку – бегать (плавать) быстрее или увеличить дистанцию, взяться за штангу потяжелее и т.д.

Заводская настройка весов «Tanita MC-180MA» рассчитана на вес до 270 килограмм. Прослужит устройство очень долго - полезный гаджет позволяет произвести до 300 тысяч взвешиваний, причём после каждого «сеанса» проводится автоматическая докалибровка. Анализатор нового поколения приучит пользователей лучше понимать своё тело и говорить с ним на одном языке.

Author: IndigoMan

Комментарии: