Smart Herb Garden – умный домашний огород

Создано 29.03.2013 13:16
Автор: Алексей Норкин

Smart Herb Garden – умный домашний огород

Тяга к зеленым насаждениям – характерная черта множества людей. Но на практике далеко не у всех есть время, возможности и желание по-настоящему заниматься садом или огородом. Специально для таких «потенциальных» любителей природы компания Click & Grow готовит выпуск второй генерации домашнего смарт-огорода Smart Herb Garden. Его преимущества в полной автономности.

Домашнему огороднику не придется пачкать руки землей и гадать, почему всходы не столь дружны, как ожидалось. Все что требуется – вставить батарейки и картридж, подключить компьютер и залить литр воды. Спустя положенное время зеленая грядка гарантированно взойдет в квартире.

Умный огород представляет собой ящик со штангой подсветки. В ящик вставляются батарейки, картридж с семенами, заливается вода и… И все. После подключения к компьютеру остается только ожидать всходов, и производитель их гарантирует, основываясь на трехлетнем опыте разработки и выпуска предыдущей модели.

Вместо земли в чудесном огороде используется выскотехнологичная питательная среда из наноматериалов, обеспечивающая поставку корням растений необходимого количества кислорода, воды и питательных веществ в любое время суток.

Батарейки нужны устройству для светодиодной подсветки, чтобы растение хорошо себя чувствовало в любом темном углу. По заверениям Click & Grow спектр светового излучения светодиодов в максимальной степени приближен к естественному дневному свету. Светодиоды потребляют лишь 6 Вт энергии, и по подсчетам, при выращивании домашних растений в США «съедят» за год электричества на 4-5 долларов.

В отличие от садов первоначальной конструкции, коих за годы проекта продано более 50 тысяч, в Smart Herb Garden можно будет одновременно выращивать не один, а три вида трав. Кроме того, появится возможность питания устройства от сети.

В стартовом наборе будут поставляться картриджи базилика, тимьяна и мелиссы. Потенциально доступна заправка картриджей семенами перца чили, мини-томатов, мяты, шпината и нескольких видов салата. Кроме того, Click & Grow намекает, что со временем может появиться и клубника.

Как утверждает производитель, продукт адресован занятым горожанам, которые любят готовить. Он придется кстати тому, у кого нет огорода, но кто в глубине души жаждет его обрести. Smart Herb Garden понравится тому, кто вынужден часто уезжать из дома, а для тех, кто раньше уже пытался выращивать растения, но потерпел неудачу, умный цветочный горшок станет настоящей находкой.

Несмотря на успешный предыдущий опыт, Click & Grow по-прежнему остается небольшой компанией. Средства для начала производства усовершенствованной версии Smart Herb Garden она надеется собрать с помощью сайта " rel="nofollow">

Источник: FacePla.net

 

Комментарии: