Светодиодные дизайнерские лампочки и светильники Alessilux

Создано 18.05.2011 09:01
Автор: orijanka

Светодиодные дизайнерские лампы AlessiluxПохоже, дизайнеры решили всерьез взяться за внешний облик энергосберегающих лампочек. Еще совсем недавно мы писали о стильной английской лампе Plumen и белорусском шедевре «Озарение», как свои не менее интересные и оригинальные творения уже спешит представить бравая тройка молодых дизайнеров из итальянской компании Alessi. Этим ребятам, в прямом смысле, все до лампочки, но не до лампы накаливания или флуоресцентной, а до светодиодной. Умения и креатива хватило с лихвой для преображения скромной лампочки в настоящее произведение искусства, которым хочется любоваться, а не прятать под плафоном или абажуром. Воплотить смелые дизайнерские задумки в жизнь помогла компания foreverlamp, занимающаяся выпуском энергосберегающих лампочек и светильников.

U2Mi2 – Лампочка-робот

Роботы… Куда же без них родимых в ХХI то веке? Видимо, именно так подумал дизайнер Фредерик Гурис (Frederic Gooris) и придал светодиодным лампочкам форму весьма забавных роботов. Серьезным взрослым дядям и тетям такое дизайнерское решение может по вкусу и не прийтись, а вот деткам должно понравиться. Если бы они еще могли что-нибудь забавное говорить во время включения и выключения, вообще было б гениально.

Светодиодные дизайнерские лампы Alessilux

Vienna – Венская лампочка

Еще одно креативное детище Фредерика Гуриса, которое всем своим изысканным видом погружает вас в атмосферу баллов и роскошных оперных театров с богатыми кристальными люстрами, – Венская лампочка. Не влюбиться просто невозможно! А толика оперного изыска вашему дому точно не помешает.

Светодиодные дизайнерские лампы Alessilux

Paraffina и Ricordo – Вспоминая о былом

Издревле для освещения помещений люди использовали масляные лампы, в которых масло горело, поднимаясь по фительку при помощи капиллярного эффекта. Кстати, в сказке про «Алладина» Джинн живет именно в масляной лампе. Под впечатлением от изящной формы масляных ламп и создана лампочка Фредерика Гуриса Paraffina. Еще одна вариация на тему старой доброй масляной лампы, в не менее интересной интерпретации, представлена в модели Ricordo. Кто знает, быть может современным Джиннам и светодиодный вариант вполне подойдет...

Светодиодные дизайнерские лампы Alessilux

Polaris – Полярная звезда

Полярная звезда, также иногда именуемая Полярис, не раз своим ярким светом и постоянством выручала сбившихся с курса моряков. Творение Фредерика Гуриса несет на себе отпечаток некой запредельной космичности, которая наполняя дом светом, то и дело будет напоминать, что вы тоже частичка прекрасной и бесконечной Вселенной. Лампочка Polaris, как и ее небесная звездная сестра, укажет путь… в светлое, экологичное, энергосберегающее будущее.

Светодиодные дизайнерские лампы Alessilux

Abatjour – Лампочка-светильник

Дизайнеры Джованни Алесси Ангини и Габриэль Кьявэ (Giovanni Alessi Anghini and Gabriele Chiave) решили создать нечто среднее между обычной лампочкой и светильником, стерев давным-давно установленные грани. Остается лишь один вопрос: а не возникнут ли у самой лампочки проблемы с самоидентификацией?

Светодиодные дизайнерские лампы Alessilux

Flame – Пламенный привет

При слове «пламя» в голове непроизвольно возникают образы горящего костра или свечи. Свою интерпретацию пламени представили дизайнеры Джованни Алесси Ангини и Габриэль Кьявэ в модели светодиодной лампочки Flame. Насколько удачно им удалось передать энергетику и символизм пламени – судить вам.

Светодиодные дизайнерские лампы Alessilux

Tamtam – Лампочка-барабан

Там-там – традиционный барабан, который издревле использовался для передачи сообщений на значительные расстояния и для торжественного оглашения чего-то важного и значимого. Задача лампочного там-тама Фредерика Гуриса – провозгласить начало эпохи экономного, энергоэффективного и креативного освещения.

Светодиодные дизайнерские лампы Alessilux

Lumi?re – Эклектика времен

Эклектика ультрасовременных светодиодных технологий и традиционных форм весьма интересно обыграна в светильниках Lumi?re от Джованни Алесси Ангини и Габриэля Кьявэ.

Светодиодные дизайнерские лампы Alessilux

Комментарии: