Собачий рай в Коста-Рике

Создано 15.04.2016 11:45
Автор: Natali

Собачий рай в Коста-Рике. Facepla.net последние новости экологии

Коста-Рика предлагает больше, чем просто нетронутые пляжи и потрясающий прибой, тропическая страна также является домом для собак, где живут почти 1000 счастливых и здоровых подопечных.

Основанный как приют, где животные могут дожить до своей естественной смерти, он называется Land of the Strays (в пер. «рай для бездомных»). В приюте работают добровольцы и расположен он на зеленых пастбищах Санта-Барбары в провинции Эредиа Коста-Рики.

Собачий рай в Коста-Рике

Проект не только помогает собакам обрести новый дом , которые вовсю наслаждаются свободой, но и приглашает любопытных посетителей и любителей собак поиграть с животными. Вход на территорию, кстати, свободный.

Собачий рай в Коста-Рике

Основанный девять лет назад парой, страстными защитниками животных, Territorio de Zaguatas является некоммерческой организацией, которая существует благодаря пожертвованиям, добровольцам, и небольшому, но трудолюбивому коллективу.

Собачий рай в Коста-Рике

The Super Perro, фабрика по производству собачьего корма, пожертвованиями покрывает примерно 80% потребности в корме, необходимом для собак.

Прежде, чем попасть в приют, все собаки стерилизуются/кастрируются, вакцинируются, и обрабатываются от паразитов.

Собачий рай в Коста-Рике

Собаки всех размеров и пород свободно уживаются на гигантской территории. Каждой собаке дается имя и даже обозначается своя собственная «порода» на основе характера и личных качеств.

Сотрудники, которые ухаживают за собаками 24/7, внимательно следят, и в случае чего, разнимают любые драки и поддерживают безопасность в стае.

Собачий рай в Коста-Рике

В современном уютном крытом центре собаки ночуют, недалеко расположилась «столовая» и «ванная комната». Емкости с водой размещаются в нескольких местах на всей территории приюта.
Хоть территория Territorio де Zaguates свободна и открыта для общественности, тем не менее гости должны сначала позвонить и заранее уточнить свободное время для посещений.

Facepla.net по материалам: Territorio de Zaguates Oficial

Author: Natali

Комментарии: