7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни

Создано 11.11.2013 16:58
Автор: Евгений

7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни
Изюминки природы
Далеко не все круизные суда напоминают дрейфующие парки развлечений с плавательными бассейнами, водными горками, теннисными кортами и альпинистскими стенами. Многие корабли предоставляют классические круизы для отдыха без таких дополнительных благ цивилизации, а в ходе некоторых туров особое внимание уделяется посещению природных достопримечательностей.
Круизные суда экспедиционного типа (они большие, но все же меньше своих основных аналогов) выискивают живописные прибрежные территории в таких местах, как Аляска, Антарктика и Скандинавия. В ходе ряда круизных туров пассажиры путешествуют по традиционным теплым маршрутам, останавливаясь для посещения национальных парков, морских заповедников и городов вдали от избитых троп, избегая многолюдных пляжей и торговых комплексов. Предлагаем познакомиться с неординарными круизами, которые могут стать морским приключением всей жизни.

Острова Индонезии

7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни
Индонезия – одна из самых многообразных наций на Земле с культурной и экологической точки зрения. Тысячи ее островов, каждый из которых обладает уникальными природными составляющими, представляют собой идеальное место для круизов на культурную или природную тематику. Ряд компаний предлагают туры на более отдаленные острова архипелага на классических круизных суднах, напоминающих парусные шхуны, которые когда-то бороздили эти воды, перевозя специи и другие товары. Другие фирмы предоставляют экскурсии в такие места, как Бали, Ломбок и Комодо. Компания SeaTrek даже может похвастаться путешествием на историческую тематику по пути естествоведа Альфреда Уоллеса, который одним из первых поднял вопрос защиты природы в Индонезии.
Юг Антарктики

7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни
Антарктика – это не первое место, которое приходит в голову при мысли о круизах. Однако этот ненаселенный и покрытый льдом континент –отличное место для любого, кто хочет познакомиться с природой в ее наиболее суровом и прекрасном проявлении. Некоторые люди, отправляются в Антарктику с мыслью, что за жизнь нужно успеть ступить на каждый континент планеты. Путешественники могут полюбоваться громадными айсбергами и ледниками, увидеть пингвинов, моржей и других морозостойких животных, а также испытать энергетику авантюрного путешествия, недоступную на других туристических маршрутах. Компании, специализирующиеся на эко-туризме, предлагают отличные туры в Антарктику с образовательной целью, а на борту лайнеров есть естествоведы и ученые, готовые в деталях рассказать об окружающем ландшафте и встречающихся животных.
Галапагосские острова

7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни
Галапагосские острова очаровывали любителей природы еще с тех пор, как обрели известность благодаря величайшему естествоведу Чарльзу Дарвину. К этой жемчужине природы отправляются как большие, так и малые круизные суда. Небольшие корабли предлагают такие преимущества, как тишина, уют и возможность пообщаться с интересными людьми, не лишая пассажиров целого ряда прелестей цивилизации, среди которых изысканная пища, спа-салоны и спортивные залы для поддержания формы. Во время таких круизов присутствующие на борту биологи проводят для отдыхающих лекции и беседы за круглым столом. И в центре экспедиций к Галапагосским островам, конечно, находится уникальная дикая природа, которая по-настоящему завораживает натуралистов. Во время прогулок по побережью можно увидеть пингвинов, морских птиц, моржей, игуан и гигантских черепах.
Роскошная и дикая Южная Африка

7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни
Круизный лайнер Silver Wind предлагает один из самых интересных маршрутов среди всех пассажирских суден, что бороздят мировой океан. Он ежегодно прокладывает маршрут в рай для любителей природы – на остров Мадагаскар, отправляясь после этого в Кейптаун, Южная Африка, а затем – к редко посещаемому туристами побережью Юго-Западной Африки. Лайнер Silver Wind – это отличный выбор для тех, кто хочет отправиться в путешествие со всей роскошью, но при этом иметь шанс пообщаться с дикой природой. Экспедиционные круизные суда, как правило, достаточно комфортабельные, но из-за своих размеров не всегда могут предложить все прелести больших лайнеров. А вот Silver Wind – это большой лайнер с салонами, спа, магазинами, казино и ресторанами, но при этом туры на нем часто сосредоточены на дикой природе, и пассажиры имеют возможность посетить такие южноафриканские достопримечательности, как Частный заповедник Пинда и Национальный парк слонов Эддо. Также лайнер останавливается в экзотических портах, серди которых Дакар и Мапуто – прибрежные африканские мегаполисы, которые редко можно встретить в расписании маршрутов других круизных лайнеров.
Ледники Аляски

7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни
Аляска – это одно из самых интересных мест для круизов на природную тематику. Тысячи километров нетронутых прибрежных территорий, леса, гора и бухты – 49-й штат Америки, несомненно, может предложить громадное количество возможностей для пытливых путешественников. Один из наилучших способов вплотную познакомиться с дикой природой этого места – это принять участие в недельном вояже на борту пассажирского лайнера Princess Cruises. Судно проходит по Внутреннему проливу, а потому туристы имеют возможность практически все время наблюдать поразительно красивую береговую линию Аляски. Путешествующие с пассажирами естествоведы рассказывают о морских и сухопутных животных этого места. Изюминкой путешествия являются ледники, и их в большом количестве можно наблюдать в Национальном парке «Глейшер-Бей». Такой круиз – это отличный способ увидеть Аляску, ведь пассажиры лайнера могут путешествовать в большем комфорте и безопасности, чем во время перехода по суше или полета на небольшом самолете.
По Средиземному в Красное море и к Западу Африки

7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни
Такие компании, как Variety Cruises, предлагают круизы, начинающиеся в Средиземном море и заканчивающиеся в экзотических местах, например, Сейшелы и Сенегал. Суда, как правило, меньше похожих на плавучие города гигантов, преобладающих в этой индустрии, но все же они достаточно роскошные и предлагают плавательные бассейны и обширные каюты с минибарами и плазменными телевизорами. Но самый привлекательный аспект такого путешествия – это отдаленные порты, которые могут посетить пассажиры. Большинство круизных суден бороздят переполненные туристами воды Средиземного моря, но компания Variety Cruises отправляет туристов на отдаленные, чудесные и часто пустынные пляжи Сейшелов – настоящий рай для любителей природы и красивого загара. Наиболее привлекательный тур компании – это семидневный круиз с посещением таких городов, как Дакар и Сенегал, который заканчивается в основных реках Западной Африки, таких как изобилующая дикой жизнью Гамбия.
Удивительная Амазонка

7 необычных круизов, в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни
Небольшое экспедиционное судно может предоставить великолепный круиз по Амазонке. Конечно, мероприятие можно удешевить, если отправиться в путь на спартанской местной лодке, но такой корабль, как Iberostar Grand Amazon на 150 пассажиров обеспечит гораздо больше комфорта, благодаря чему туристы могут расслабиться и сосредоточиться на поразительных видах Амазонки. Этот речной корабль построен в классическом стиле с несколькими палубами и множеством мест, где можно созерцать пышную прибрежную зелень. Кроме того, во время путешествия есть много возможностей сойти на берег, и во время таких походов туристы могут вплотную познакомиться с дождевыми лесами и их обитателями. Такой круиз – это отличный способ увидеть отдаленные места наибольшего в мире дождевого леса, и при этом заплатить меньше, чем за путешествие по суше.
Facepla.net по материалам MNN

Комментарии: