Гибралтар покрывает 15% своих энергопотребностей с помощью энергии волн

Создано 06.12.2015 21:07
Автор: Natali

Гибралтар покрывает 15% своих энергопотребностей с помощью энергии волн. Facepla.net последние новости экологии

В то время как мировые лидеры встречаются в Париже для обсуждения сокращения выбросов углерода и стараются улучшить ситуацию с изменением климата, правительство Гибралтара приводит в действие свой план по использованию возобновляемых источников энергии.

Известная британская территория подписала контракт с компанией Eco Wave Power на установку электростанции мощность 5 МВт, которая генерирует электричество при помощи приливов и отливов Средиземного моря.

Гибралтар покрывает 15% своих энергопотребностей с помощью энергии волн

Израильская компания разработала маломасштабную технологию поплавков и буев, предназначенную для преобразования движения воды во время приливов и отливов в полезную энергию. Системы генерирования энергии, под названием Wind Clapper и Power Wing, были установлены для прохождения испытаний в условиях жестоких черноморских штормов, положив основу для создания первого коммерческого соглашения о строительстве системы сбора энергии волн в Китае.

Гибралтар покрывает 15% своих энергопотребностей с помощью энергии волн

В отличие от других технологий сбора волновой энергии, разработанная компанией система использует существующие структуры, такие как волнорезы, персы, плавающие и стационарные платформы. Компания разработала две различные формы поплавка / буя, чтобы он смог находиться на поверхности воды, подниматься и опускаться вместе с движением воды, подключённый к опорной конструкции с помощью прочных гидравлических рычагов.

Гибралтар покрывает 15% своих энергопотребностей с помощью энергии волн

Для обеспечения максимальной энергии, полученной от каждой волны, которая попадает на поплавок, технология предлагает автоматическую регуляцию угла буя, таким образом, что его передняя кромка была параллельна волновому фронту максимальное количество времени.

В настоящее время ведется строительство Eco Wave, 100-киловаттной электростанции, соединенной с сетью, на острове Жоушан в восточной провинции Китая Чжэцзян, а также на берегах Гибралтара.

Для Гибралтара небольшая электростанция затем будет увеличена до 5 мегаватт на втором этапе строительства, что обеспечит до 15 процентов потребностей в электроэнергии территории и поможет в достижении целей по обязательствам перед Европейским Союзом в обеспечении энергией от возобновляемых источников к 2020 году.

Если все пойдет хорошо на китайской стороне, вторая фаза может быть одобрена для увеличения мощности этой электростанции до 50 мегаватт.

Eco Wave Power также получила разрешение на строительство электростанции мощностью 100 мегаватт на побережье Кении.

Facepla.net по материалам: ecowavepower.com

Author: Natali

Комментарии: