Компактная солнечная электростанция Outdoor Microstation

Создано 06.04.2015 13:15
Автор: Natali

Компактная солнечная электростанция Outdoor Microstation. Facepla.net последние новости экологии

Более миллиарда человек на планете не имеют доступа к электричеству, и около миллиарда получают электричество с перебоями. Электроэнергия для этих людей является ключом к экономическому развитию, медицинскому обслуживанию и более качественной жизни, но пока это большая проблема: прокладка традиционных электрических сетей к многочисленным сельским общинам обходится достаточно дорого, и, не всегда является экономически эффективной.

В результате, растет интерес к так называемым офф-грид-технологиям (технологиям, не подключенным к национальной энергосети), таким как как домашние солнечные батареи и миниэнергосистемы, где возобновляемая энергия сочетается с традиционными источниками на местном уровне.

Организация Объединенных Наций выступила с инициативой сделать устойчивые источники энергии общедоступными к 2030 году, но Международное энергетическое агентство и Всемирный банк не настроены так оптимистично. Если нужно электрифицировать весь мир, то в таком случае без офф-грид технологий не обойтись, считают они.

Ранее компания SunEdison анонсировала собственную внутреннюю цель: обеспечить электричеством 20 миллионов человек, живущих в неподключенных к национальной энергосети общинах по всему миру, к 2020 году.

Одним из способов, с помощью которого компания собирается предоставить чистую и надежную энергию в такие места, как Индия и Непал является устройство Outdoor Microstation.

Outdoor Microstation это автономное устройство выработки электроэнергии, которое обеспечивает возобновляемым источником энергии с помощью солнечных панелей, что является чрезвычайно полезным в труднодоступных удаленных районах.

Компактная солнечная электростанция Outdoor Microstation

Устройство уже готово к выпуску, оно напоминает по форме автобусную остановку, с установленными солнечными батареями вдоль крыши, с инвертором и преобразователем под ней. Устройство может быть установлено менее чем за шесть часов с помощью двух-трех человек без специальной подготовки, является модульным и может работать как с существующей энергосетью, так и без нее. По утверждению компании, мини-электростанция очень проста в эксплуатации: процесс переключения предельно прост, вдобавок все управление и мониторинг можно осуществлять удаленно.

Компания говорит, что устройство идеально подходит для уличного освещения, домашних хозяйств и предприятий, клиник и медицинских центров, ирригационных или водяных насосов, или розничной торговли и телекоммуникаций.

Компактная солнечная электростанция Outdoor Microstation

Пиковая мощность устройства составляет 3,4 кВт, номинал выхода переменного тока составляет 3500 ВА, что в общем дает производительность в 7900 Вт*ч в день. Устройство может обеспечить энергопитанием до 25 для домов в течение пяти часов в сутки, в течение трех дней подряд.

Микростанция стоит около $ 27 000 и поставляется с батареей, срок службы которой до 10 с лишним лет.
Компания SunEdison также собирает благотворительные пожертвования для своего фонда, с помощью которого помогает удаленным общинам получать электроэнергию.

«На сегодняшний день мы пожертвовали и установили солнечные системы на 344-киловатта для 28 школ и больниц, что помогло обеспечить электричеством более 16000 человек», рассказал Алакеш Четиа (Alakesh Chetia), президент социальных инноваций в SunEdison.

 

Facepla.net по материалам: sunedisonemea.com

Author: Natali

Комментарии: