Автономные информационные терминалы на солнечной энергии в Нью-Йорке

Создано 21.05.2014 11:55
Автор: Natali

Автономные информационные терминалы на солнечной энергии в Нью-Йорке. Facepla.net последние новости экологии

Транспортное управление Нью-Йорка (The Metropolitan Transportation Authority) тестирует технологию солнечной энергетики, которая позволит клиентам получить доступ к информации о прибытии пригородных электропоездов, метро, железнодорожных поездов и автобусов в режиме реального времени без подключения к электрической сети.

Транспортное управление, северная линия метрополитена (Metro North Railroad) и сеть общественного транспорта Нью-Йорка (New York City Transit) тестируют производительность и надежность двух терминалов на солнечных батареях, которые используют данные систем MTA Subway Time™ (информационная система о расписании маршрутов метро Нью-Йорка) и MTA Bus Time™ (информационная система о расписании автобусных маршрутов Нью-Йорка) для обеспечения своих клиентов точными данными в реальном времени о времени прибытия поездов метро и автобусов на станции метро северный Вудлон.

Терминалы также отображают прибытие поездов Северной станции метро, и уже позже этой весной будут информировать о возможных задержках в расписании.

Автономные информационные терминалы на солнечной энергии в Нью-Йорке

«Мы рады, что несмотря на самую суровую зиму в истории, с многочисленными днями сильных морозов, и нашествием как минимум полдюжины ледовых и снежных бурь, терминалы продолжают свою безупречную работу», заявил в своем заявлении президент транспортного управления Нью-Йорка, Джозеф Джульетти (Joseph Giulietti). «Эти терминалы обладают существенным потенциалом для функционирования на любой надземной станции, где прокладка электрических и информационных сетей является крайне затруднительной».

Автономные информационные терминалы на солнечной энергии в Нью-Йорке

Терминалы обеспечены энергией от солнечного света на 100%, не подключены к электросети и могут работать в течение десяти дней без необходимости подзарядки от солнца.

Полностью обеспеченные энергией солнца, терминалы получают информацию о расписании движения транспорта по беспроводной связи, это делает их независимыми от необходимости любого дополнительного подключения при установке или эксплуатации.

Терминалы полностью автономны и легко устанавливаются без каких-либо дорожных перекрытий, электрических соединений или монтажа кабеля. Этот пилотный проект является одним из первых на территории США, в то время, когда в Европе уже несколько лет практикуют различные терминалы на солнечной энергии.

Такие компании как Eco Tech Computers, almex.midi и другие устанавливают терминалы по продаже проездных билетов, парковочных талонов, предоставлению транспортной или туристической информации, руководствуясь удобством и значительной финансовой экономией, благодаря солнечной энергии.

Автономные информационные терминалы на солнечной энергии в Нью-Йорке

В настоящее время Нью-Йорк тестирует только два таких терминала, чтобы увидеть, как солнечные батареи, аккумуляторы и системные экраны выстоят против суровых погодных условий города.

Если терминалам удастся «пережить» это душное лето, то вполне возможно на улицах города появятся больше такие технологий.

Фотоэлектрические панели расположены на крыше терминалов, потребление которых составляет 70 ватт-часов в день, обновление экранов происходит каждые 15 секунд.

Facepla.net по материалам: governor.ny.gov

Author: Natali

Комментарии: