Пешеходные солнечные панели

Создано 03.11.2013 11:42
Автор: Natali

Пешеходные солнечные панели. Facepla.net самые свежие новости экологии
Университет Джорджа Вашингтона завершил в этом месяце свой проект по разработке первой в мире дорожки из солнечных панелей, по которой можно смело ходить.

Дорожка расположена возле технологического кампуса и является частью экологического проекта «Solar Walk» (в пер. «солнечная прогулка»).

Пешеходная дорожка теперь может похвастаться 27 нескользкими, полупрозрачными фотоэлектрическими панелями по которым можно ходить и которые преобразуют солнечный свет в электричество.

Пешеходные солнечные панели достаточно гармонично смотрятся как часть общественной пешеходной зоны между зданиями Университета.

Пешеходные солнечные панели

«Университет с гордостью представляет проект «Solar Walk», который включает в себя установку первых в мире пешеходных солнечных панелей. Этот проект является прекрасным примером приверженности Университета Джорджа Вашингтона к устойчивому развитию и отражением долгосрочных планов учебного заведения. С постоянно растущей потребностью в альтернативных источниках энергии, очень важно развивать новые тенденции, особенно среди строительных технологий. Мы очень гордимся, что являемся первопроходцами в этом направлении», сказал главный агротехнический проектант Университета Эрик Селбст (Eric Selbst).

Пешеходные панели имеют в среднем комбинированную мощность в 400 ватт максимальной производительности (Wp), это максимальное количество энергии, которое можно получить в идеальных условиях . Этой энергии достаточно для питания 450 светодиодных светильников расположенных под панелями. Общая площадь панелей пешеходной дорожки составляет 9,3 м2.

Пешеходные солнечные панели

Пешеходные солнечные панели

В дополнение к пешеходным солнечным панелям, проект «Solar Walk» включает в себя решетчатый навес со встроенными солнечными панелями, разработанный компанией Studio39 Landscape Architecture. Этот навес был установлен в конце тротуара для генерации энергии, которая затем передается в одно из зданий Университета.

Пешеходные солнечные панели

Разработала пешеходные панели испанская компания Onyx Solar. Она известна во всем мире своими разработками и производством фотоэлектрических материалов, которые преобразуют солнечный свет в электричество, а также обеспечивают тепло-и звукоизоляцию и УФ / ИК фильтрацию.

Отделение Университета приступило к работе с Onyx летом 2011 года, после обсуждения дизайна с Studio39, компанией – подрядчиком, с которой заключен контракт на установку пешеходной дорожки между зданиями.

«Мы очень рады предоставленной возможности исследовать потенциал этого нового запатентованного продукта и партнерству с компанией Onyx Solar, целью которой является способствование развитию уникальных фотоэлектрических технологий », сказал господин Селбст.

По матертиалам: gwtoday.gwu.edu

Author: Natali

Комментарии: