Экологичная память DDR3 от Team Group

Создано 24.05.2010 15:46
Автор: Александр Компанеец

Team Elite DDR3 1.35VПродолжая информировать наших читателей об энергоэффективных комплектующих и периферийных устройствах в рамках концепции «зеленый ПК», сегодня мы сообщаем о новых модулях памяти Team Elite DDR3 1333, представленных компанией Team Group на выставке Computex.

Демонстрируя свою приверженность энергоэффективным технологиям, сегодня Team Group представила новую линейку модулей памяти DDR3, которые работают при пониженном напряжении 1.35В против 1.5В при той же эффективной частоте в 1333МГц. Снижение напряжения питания, по уверениям компании, никак не сказалось на производительности (10664МБ/с) и стабильности работы модулей.

Снижение напряжение питания не только снижает энергопотребление каждого модуля памяти на 11%, но и уменьшает рабочую температуру устройств, что позволяет использовать их в более компактных компьютерах.

Представители компании еще  раз подчеркивают «зеленость» своей разработки: «Снижение тепловыделения и энергопотребления, в долгосрочной перспективе, ведет не только к уменьшению счетов за электричество, без ущерба для производительности и стабильности, но и, что более важно, позволяет нам сохранять ресурсы нашей планеты».

Team Group выпустит на рынок два вида памяти объемом в 1Гб и 2Гб, в комплектах по две планки в каждом для двухканальных решений, и по одной, чтобы обеспечить пользователям более широкий выбор.

Спецификация памяти Team Elite DDR3 1333:

·         Память для настольного ПК;

·         Плотность - DRAM 128x8;

·         Объем - 4GB Kit (2x2GB), 2GB Kit (2x2GB), 1GB, 2GB;

·         Пропускная способность – 10664МБ/с;

·         Тайминг – 9-9-9-24;

·         Напряжение питания – 1.35В;

·         Печатная плата – 6 слоев;

·         Дополнительно – алюминиевый радиатор для отвода тепла;

·         Гарантия – пожизненная;

Team Group Inc. – один из мировых лидеров, производящих комплектующие для компьютеров и бытовой электроники. Основана в 1994 году в Тайпее, Тайвань. Основное направление деятельности – производство и распространение высококачественных модулей памяти, карт памяти, USB накопителей и твердотельных накопителей SSD.

Комментарии: