Chrysler и Google объединяются для создания беспилотного минивэна

Создано 13.05.2016 11:30
Автор: Natali

Chrysler и Google объединяются для создания беспилотного минивэна. Facepla.net последние новости экологии

Chrysler и Google объявили, что компании объединяют свои усилия, чтобы расширить тестовую программу беспилотных автомобилей Google с использованием минивэна 2017 Chrysler Pacifica Hybrid.

Google продолжает испытывать свой собственный беспилотный автомобиль, но это первый раз, когда компания работает напрямую с автопроизводителем для интегрирования системы автономного вождения, в том числе ее датчиков и программного обеспечения в пассажирское транспортное средство.

Chrysler и Google объединяются для создания беспилотного минивэна

100 минивэнов Chrysler Pacifica Hybrid будут использоваться для тестирования программы автономного вождения Google, благодаря которой автопарк беспилотных авто компании увеличился в два раза. Google интегрирует набор датчиков и компьютеров, в итоге транспортные средства будут автоматически полагаться на навигационную систему. Испытания автономных гибридных минивэнов Chrysler Pacifica, до эксплуатации на дорогах общего пользования, будут проходить тестирование на частном испытательном треке в Калифорнии.

Chrysler и Google объединяются для создания беспилотного минивэна

Хотя это не первый раз, когда Google привлекает серийный автомобиль для проверки своей технологии - в прошлом это были Toyota Prius и кроссовер Lexus RX. Это первый раз, когда тестировать работоспособность разработок будут настолько масштабно.

«У Fiat Chrysler Automobiles умная и опытная команда инженеров, а минивэн Chrysler Pacifica Hybrid хорошо подходит для автономной технологии Google», сказал Джон Крафчик (John Krafcik), главный исполнительный директор проекта беспилотного автомобился Google. «Возможность работать в тесном контакте с инженерами FCA ускорит наши усилия по созданию полностью автономных автомобилей, которые сделают наши дороги более безопасными и сделает доступными ранее недосягаемые месте для тех, кто не водит автомобиль».

Facepla.net по материалам: dailymail

Author: Natali

Комментарии: