Тесла разрабатывает электрический двигатель, который проедет миллионы миль

Создано 13.11.2015 10:28
Автор: Natali

Тесла разрабатывает электрический двигатель, который проедет миллионы миль. Facepla.net последние новости экологии

В настоящее время компания Tesla трудится над разработкой нового двигателя, который сможет помочь людям сохранить свои роскошные электромобили больше без дорогих счетов за ремонт.

Генеральный директор Илон Маск на последнем собрании инвесторов заявил, что инженеры Tesla работают над новой версией своего электрического привода, который поможет увеличить продолжительность жизни оного на один миллион миль.

Инженеры калифорнийской автомобильной компании ранее работали над увеличением надёжности своего электропривода для обеспечения гарантированного пробега в 200 000 миль. Привод — это та часть, которая включает в себя электродвигатель (или электродвигатели у моделей с двойным двигателем).

На своем последнем ежеквартальном собрании генеральный директор Илон Маск говорил о том, что команда теперь сместила акцент в сторону гораздо большей выносливости. Теперь Тесла гонится за двигателем в один миллион миль.

Тесла разрабатывает электрический двигатель, который проедет миллионы миль

«Мы очень довольны качеством привода», сказал Маск на встрече с инвесторами. «Мы изменили цель для выносливости привода с текущих примерно до одного миллиона миль – просто мы хотим ездить на автомобиле с приводом, который никогда не изнашивается. Это наша цель. Я думаю, что мы сделали действительно хороший прогресс в этом направлении. Приводные блоки, которые собираются теперь и в последние несколько месяцев, были просто отличными».

Тесла разрабатывает электрический двигатель, который проедет миллионы миль

Не существует способа, с помощью которого бензиновый двигатель сможет достичь такой амбициозной цели по гарантированной надёжности, но электрические двигатели являются менее сложными. Электрические двигатели автомобилей имеют меньше движущихся частей и используют меньшее количество жидкостей, поэтому они склонны к меньшему количеству механических проблем.

Тесла разрабатывает электрический двигатель, который проедет миллионы миль

Обещание электрического привода, который по сути работал бы вечно, это просто еще один способ для Тесла проиллюстрировать, как электрические автомобили превосходят своих бензиновых коллег. Создание более долговечного двигателя вписывается в программу Теслы «Гарантия бесконечной мили», которая была запущена в прошлом году.

Facepla.net по материалам: electrek.co

Author: Natali

Комментарии: