Новый процесс окраски авто Honda, стоимостью в $ 210 млн, сократит выбросы СО2 на 18%

Создано 06.10.2015 11:09
Автор: Natali

Новый процесс окраски авто Honda, стоимостью в $ 210 млн, сократит выбросы СО2 на 18%. Facepla.net последние новости экологии

В нескольких минутах к северо-западу от города Колумбус, штат Огайо, за пригородными офисами и сельхозугодиями, находится первый и крупнейший автомобильный завод Honda в Северной Америке.

На этом месте скоро компания реализует одну из крупнейших инициатив, призванную уменьшить воздействие производства на окружающую среду в целом. Автомобильный завод Мэрисвилль будет обновлен путем строительства нового окрасочного производства, стоимостью $ 210 млн, для отдельных моделей Acura.

Эта инициатива сократит выбросы CO2 на 18%, не считая экономию воды и отходов. Реализуя этот проект, Honda будет двигаться ближе к своей глобальной цели по сокращению выбросов парниковых газов до 90% на единицу продаж.

Новый процесс окраски авто Honda, стоимостью в $ 210 млн, сократит выбросы СО2 на 18%

Каждый год автомобильный завод Мэрисвилль выпускает более 440,000 автомобилей под марками Acura и Honda, что делает его самым загруженным заводом компании на континенте. С момента открытия автозавода в 1982 году, из него выехало более 12 миллионов автомобилей.

Чтобы помочь уменьшить негативное воздействие производства доступного транспорта на окружающую среду, на заводе было внедрено ряд зеленых технологий. Новое окрасочное производство представляет собой огромный шаг вперед в снижении энергии и использовании ресурсов, одновременно предлагая продукт более высокого качества. Объект, площадью в 300 000 квадратных футов, строительство которого начнется в декабре этого года, будет производить порядка 229,000 окрасочных работ ежегодно.

Для Honda поиск способов резкого сокращения использования энергии не просто хорошая идея, это обязанность. Экологические цели диктуются из штаб-квартиры компании в Японии, где встречаются лидеры Honda со всего мира, чтобы разработать глобальные инициативы, к которым каждый производственный объект может стремиться. Методы достижения этих целей, однако, приходят в основном от сотрудников, которые выполняют работу, как и в случае с разработкой более чистых и энергоэффективных процессов покраски.

Новый процесс, как утверждают представители компании, не просто рекламная фишка существующей технологии, хотя некоторые его шаги по существу останутся неизменными.

Главной «фишкой» новой окрасочной линии будет являться отказ от использования воды. После открытия нового цеха окраски, которое запланировано на декабрь 2017 года, определенные модели Acura, произведенные на автомобильном заводе Мэрисвилль будут окрашены с использованием нового процесса, который должен улучшить внешний вид авто вместе со снижением их углеродного следа. Краска после нового процесса нанесения будет выделять на 66 процентов меньше летучих органических соединений благодаря использованию грунтовки на водной основе.

Новый процесс окраски авто Honda, стоимостью в $ 210 млн, сократит выбросы СО2 на 18%

Текущий процесс окраски использует воду, чтобы улавливать и осаждать брызги краски, в результате чего, в виде шлама пропадает порядка 255 тонн краски в год, который требует тщательной и дорогостоящей транспортировки и утилизации. Новый объект будет использовать технологию сухой камеры, которая использует известняковую пыль вместо воды, чтобы собрать разлетающиеся в воздухе частицы краски. Это означает, что новый процесс не будет использовать воду вообще, ежегодно экономя более чем 2 миллиона галлонов.

Хотя в штате Огайо засухи не наблюдается, компания признается, что ценит важность сокращения использования ресурсов в большем масштабе, и тратит собственные деньги на снижение углеродного следа своих транспортных средств.

Facepla.net по материалам: honda.com

Author: Natali

Комментарии: