Электро-суперкар с уникальным источником энергии

Создано 27.02.2015 15:33
Автор: Natali

Электро-суперкар с уникальным источником энергии. Facepla.net последние новости экологии

Нунцио Ла Вехия (Nunzio La Vecchia) возвращается! И в этом году на Женевском Мотор Шоу он представляет еще более выдающуюся, обновленную версию своего суперкара на основе потоковых ячеек - Nanoflowcell Quant F. Ла Вехия заявляет, что обновленные батареи его автомобиля позволят выжать из мотора невероятные 1000 лошадинных сил, или 746 кВт, и позволят при этом проехать 805 км от одной заправки. Конечно, в это верится с неохотой, но высокотехнологичные красные спорткары просто невозможно игнорировать.

Изучив прошлогоднюю презентацию Nanoflowcell с Женевского Мотор Шоу не обретаешь уверенность, что старт-ап вообще возможен. Однако, не смотря на заявления из разряда «слишком хорошо, чтобы быть правдой» и яркого шоумена за рулем (да, это Ла Вехия), последние новости уменьшают скептицизм. При этом заявленные характеристики еще подрасли в сравнении с прошлым годом, что пока не вселяет надежды. В любом случае Quant F очень интересный концепт-кар, как минимум.

Электро-суперкар с уникальным источником энергии

Прошлогодний концепт, Quant E, предлагал абсолютно новую концепцию источника энергии для автомобиля, похожую на те, которые можно увидеть обычно лишь в исследовательских бумагах университетов. Система производит электричество из двух ионных жидкостей, помещенных в два 250 литровых бака (в прошлой модели емкость баков составляла 200 литров).

«Вместо использования водорода и кислорода, как в классических топливных ячейках, мы работаем с двумя ионными жидкостями – одна с позитивным зарядом, другая с негативным», объясняет Ла Вехия. «Мы находимся в начальной фазе нашей разработки. Тот факт, что мы храним энергию для нашего автомобиля в жидком виде дает нам невероятное преимущество перед другими, используемыми в отрасли производства электромобилей. Мы можем использовать все полости автомобиля для хранения жидкости. Поскольку эта среда не воспламеняема и не токсична, мы верим, что мы на правильном пути».

Электро-суперкар с уникальным источником энергии

По сравнению с прошлым годов в автомобиле произошли изменения системе привода. В дополнение к увеличенным топливным бакам, дизайн теперь включает двухскоростную трансмиссию и новую «буферную систему», которая может предоставить 2000 Ампер из постоянных 50 Ампер, которыми она питается от потоковых ячеек.

«Система уникальна, насколько нам известно, никто ранее не внедрял систему, которая может предоставить 2000 ампер в пассажирском автомобиле. Система открывает значительный потенциал для будущего электромобилей», говорит Ла Вехия.

Электро-суперкар с уникальным источником энергии

Высокие заявленные характеристики призваны привлечь как можно больше внимания к Quant F, однако потенциал для компании лежит в чистом, без вредных выбросов, перемещении.

«Мне особенно импонирует, что мы, исследователи, не заинтересованы в задирании цифр до небес, но в осознании того, что такие показатели достижимы», говорит Ла Вехия. «Исходя как из технических соображений, так и из интересов экономии, номинальное напряжение привода автомобиля составит 400 В. Это обеспечит эффективное и экономичное вождение с невероятным запасом мощности и без разрушающих природу выбросов».

Возможно, по этой же причине, максимальная скорость была ограничена электроникой на отметке в 300 км/ч вместо потенциальных 380 км/ч. Автомобиль получил отключаемый передний мост, что превращает его в полностью заднеприводной спорткар.

Электро-суперкар с уникальным источником энергии

«Мы стремимся предоставить водителю оптимальное ускорение и стабильность в любых возможных ситуациях, особенно на высоких скоростях. Этого проще достичь на заднеприводном автомобиле, чем на постоянном полном приводе.

Среди прочих особенностей отметим углеволоконный монокок с А-образной стойкой, активный двухпозиционный спойлер изменяющий угол атаки в зависимости от скорости, новую Q-образную оптику "QUANTeYES".

«Экстерьер QUANT F на данный момент уже на 100% соответствует требования к технической омологации», уверяет Ла Вехия. «Внутренняя отделка находится на уровне 90% соответствия».

В этом году компания Nanoflowcell будет иметь больше пространства на Женевском Мотор Шоу, чем в прошлом году и обещает показать еще больший сюрприз помимо QUANT F. А пока можете сравнить фото прошлогоднего и новейшего авто.

Facepla.net по материалам: mediacenter.nanoflowcell.com

Author: Natali

Комментарии: