Суперзарядная станция Tesla в Лондоне

Создано 26.01.2015 12:20
Автор: Natali

Суперзарядная станция Tesla в Лондоне. Facepla.net последние новости экологии
Илон Маск уделяет много времени эстетической стороне в своей компании: все должно выглядеть также хорошо, как и работать. Как например дизайн Tesla Model X где самой захватывающей деталью являются двери, напоминающим крылья сокола.
Маск любит, чтобы созданные им вещи выглядели хорошо, и подземная Суперзарядка в Лондоне не является исключением.

Кто бы мог предположить, что самая обыкновенная заправочная станция, по сути АЗС, коих у нас на дорогах не мало, может выглядеть настолько хорошо?

Суперзарядная станция Tesla в Лондоне

Даже для формы вилки на конце зарядного шнура был выбран особый дизайн, специально для этой станции. Зарядная станция, или, как ее назвал Маск – Суперзарядка (Supercharger), находится на автостоянке возле торгового центра Canary Wharf в Южном Лондоне. Элегантное сочетание красного и чёрного цветов смотрится весьма гламурно, невольно почувствуешь себя привилегированной особой, заряжая свой электромобиль.

Суперзарядная станция Tesla в Лондоне

Маск всегда был непревзойдённым шоуменом. Больше всего он напоминает братьев Дюзенберг с их фанатичным вниманием к деталям, чем Генри Форда с его идеологией «любой цвет, при условии, что это черный».

Суперзарядная станция Tesla в Лондоне

Такие мелочи, как эта помогают выделить компанию Tesla из толпы. В то время как Nissan и BMW планируют установить быстрозарядные устройства на местных заправочных станциях, Tesla строит такие сексуальные зарядные станции, которые заставляют даже настолько простое действие как подключение своего электромобиля воспринимать, как нечто по-настоящему крутое.

Конечно, Tesla могла бы разработать более скромную конструкцию, но один взгляд на существующие станции дал повод для поиска «сладкого и гладкого» дизайна. Маск обладает четким видением, как должны выглядеть вещи в двадцать первом веке... и он делает все возможное чтобы воплотить его в жизнь.

Суперзарядная станция Tesla в Лондоне

Обеспечить клиенту достойное обслуживание должен любой уважающий себя автопроизводитель. Но, к сожалению, как показывает практика, хотя очередей на них на данный момент нет, большинство зарядных станций находятся если не в старых гаражах, то где-то на заднем дворе обычной заправки, что уж явно далеко от приятного сервиса и заставляет чувствовать себя, мягко говоря, отщепенцем. Tesla же считает, что «с нашими автомобилями вы не должны стесняться своего подключаемого модуля».

Суперзарядная станция Tesla в Лондоне

В дополнение Tesla направляет клиентов к ближайшей зоне отдыха или точке доступа Wi-Fi для комфортного времяпровождения, пока заряжается автомобиль. Нужно ли быть членами королевской семьи, чтобы пользоваться услугами Суперзаправки? Нет, но вы определенно почувствуете себя королевской крови.

Суперзарядная станция Tesla в Лондоне

Создание идеальной и крутой сети обслуживания и сервиса для владельцев своих великолепных (во всех отношениях) автомобилей – это то, к чему в идеале должен стремиться любой автопроизводитель. Однако здесь присутствует нечто большее. Компания не просто старается занять нишу или быть передовой в выбранных направлениях. Тут, как нам кажется, идет очень тесная параллель с электронным гигантом из Купертино - Tesla в целом и Маск в частности работают на имидж. Причем имидж своих клиентов.

Facepla.net по материалам: teslamotors.com

Author: Natali

Комментарии: