Электромобилей на дорогах Великобритании станет больше?

Страховая компания Swinton предполагает, что с расширением модельного ряда и растущей доступностью экомобилей, 2011 имеет все шансы стать годом электрокаров на Туманном Альбионе. Более чем приятная новость для защитников экологии. В недавнем опросе, проведенном ведущей британской страховой компанией, 57% британцев признались, что при необходимости приобретения нового автомобиля не исключают покупку именно электрокара, 76% приветствуют всевозможные «зеленые» сборы на дорогах, а 81% автовладельцев чувствуют на себе все большую ответственность за экологию. Финансисты более осторожны и даже скептичны в прогнозах. Несмотря на растущие цены на топливо и финансовую поддержку со стороны государства для изъявивших желание приобрести именно дружественный к окружающей среде автотранспорт, стоимость одной из самых популярных малогабаритных моделей семейного электромобиля Nissan LEAF, с учетом субсидии, составит 23000 фунтов стерлингов, что для среднестатистической семьи все еще остается роскошью.
На данный момент электромобили на дорогах Великобритании составляют всего 0,1%. Правительство страны старается не словом, а делом заинтересовать британцев в покупке электромобилей. Владельцы экологического автотранспорта уже имеют ряд ощутимых финансовых привилегий. Так, на сегодняшний день они уже освобождены от сбора за въезд и парковку в центр Лондона, от дорожного налога и даже плату за парковку в некоторых регионах. Тем не менее, увеличить число экомобилей на дорогах Великобритании одними лишь субсидиями и финансовыми привилегиями вряд ли удастся, ведь покупка транспортного средства всего лишь полдела. Его еще необходимо и застраховать, а здесь все не так просто, как с обычными автомобилями.
Экомобили для страховых компаний все еще остаются тэрра инкогнита. Если в пакет услуг большинства страховых компаний Великобритании уже вошли гибриды, то со страхованием электромобилей еще могут возникнуть проблемы. Объем страховой защиты, как правило, меньший, а страховые ставки более высокие, чем для автотранспорта с ДВС.
Техническая спецификация электромобилей значительно отличается от обычных, поэтому подобрать оптимальный вариант страхового полиса, который бы учитывал все чисто технические нюансы, тоже непросто. Если уровень безопасности на дороге для автомобиля и пассажиров говорит в пользу электромобилей, то технические характеристики с дорогими комплектующими и ремонтом, пока что не на стороне владельцев экологического транспорта. Но это лишь вопрос времени.
В наших краях электромобили все еще остаются диковинкой и о каких-либо субсидиях и привилегиях для автовладельцев и речи идти не может. Тем не менее, интересно, какие в перспективе предусмотрит КАСКО страхование цены для электромобилей и как все это будет аргументировано. То, что ставки будут отличаться от транспорта с ДВС, похоже, ни у кого сомнений не вызывает. И сегодня страховые компании развитых стран активно работают над созданием оптимальных условий страхования электромобилей. В этом вопросе очень важно учесть более быструю потерю стоимости транспортного средства из-за весьма ограниченного срока службы аккумуляторной батареи, стоимость которой приближается к 20-30% стоимости самого автомобиля.
Учитвая тот факт, что в странах бывшего СССР ни субсидии ни новые виды страхования для электромобилей пока еще не разрабатываются, электромобили у нас появятся еще не скоро.
- Назад
- Вперёд >>
- < Концепт-кар Volkswagen XL1 появится на улицах Германии
- Ford Focus Electric - не только электромобиль >
Комментарии: