6 простых способов помочь птицам

Создано 29.09.2019 20:33
Автор: Administrator

shutterstock 1198844458

Возможно, вы видели новости о недавнем исследовании, показывающем, что с 1970 года мы потеряли почти 3 миллиарда птиц, то есть каждую четвертую птицу за время жизни человека. Мы говорим об экологическом кризисе. Мы теряем некогда распространенные виды - от ласточек и воробьев до камышовок. Мир без птиц был бы экологической катастрофой и определенно менее восхитительным.

Ряд важных птичьих групп и учреждений (ABC, Audubon, Cornell Lab of Ornithology, и так далее) объединились для создания фантастического 3BillionBirds.org (3BB). Группа опубликовала руководство по простым действиям, которые мы можем предпринять, чтобы изменить ситуацию.

1. Сделайте окна удобными для птиц

Приблизительно миллиард птиц умирает в США каждый год от удара об окна. Вы можете установить экраны или создать отражения, используя пленку, краску, наклейки и т.д. Поговорите с друзьями о том же.

2. Держите кошек в домах

Помимо того, что птицы теряют среду обитания, ещё и кошки являются убийцами птиц номер один. Кошки являются неаборигенными одомашненными видами, когда они выходят на улицу, они охотятся на местные виды птиц - и это разрушительно.

3. Посадка местных видов растений

С 1982 по 1997 год было обработано более 10 млн акров дикой природы в США, что означает, что птицы (и все остальное) утратили среду обитания. Если бы все это было заменено местными видами растений, дикая природа была бы намного лучше. Кроме того, мыслите нестандартно при планировании вашего ландшафта: сажайте живую изгородь вместо строительства забора.

4. Избегайте пестицидов

Они могут быть предназначены для насекомых, но всё не так просто. В США ежегодно используется более 1 миллиарда фунтов пестицидов. «Наиболее широко используемые в стране инсектициды, называемые неоникотиноидами или «неониками», смертельны для птиц и насекомых, которых потребляют птицы», - отмечает 3BB. «Обычные убийцы сорняков, используемые в домах, такие как глифосат, могут быть токсичными для дикой природы, и глифосат был объявлен вероятным канцерогеном для человека».
По этим причинам покупайте органические продукты всякий раз, когда можете, и используйте нетоксичные пестициды в вашем доме.

5. Сократите использование пластика

Планета покрывается пластиком; утилизация отходов неэффективна, и поскольку пластик не разлагается естественным путем, он веками загрязняет окружающую среду. Что касается птиц, то по крайней мере 80 видов морских птиц проглатывают пластик, думая, что это пища.

6. Станьте гражданином ученым

Не хватает ученых, чтобы отследить количество и разнообразие птиц в мире. «Чтобы понять, как поживают птицы, ученым нужны сотни тысяч людей, чтобы сообщать о том, что они видят во дворах, в окрестностях и в дикой природе. По всему миру. Без этой информации у ученых не будет достаточно своевременных данных, чтобы показать, где и когда птицы сокращаются во всем мире», объясняет 3BB.

Комментарии: