Как бег может помочь защитить океаны

Создано 31.05.2019 20:36
Автор: Administrator

Hero 1

В наши океаны ежегодно сбрасывается восемь миллионов тонн пластикового мусора, моря, от которых мы зависим в плане выживания, находятся в серьезной опасности. Помимо береговой линии, пластик теперь можно найти повсюду и во всем. Он находится в самых глубоких океанских ущельях, на самых отдаленных береговых линиях, на всех уровнях морской пищевой сети, в воде, которую мы пьем, еде, которую мы едим, и даже в воздухе, которым мы дышим. Аdidas в партнерстве с Parley for the Oceans пытается что-то с этим сделать.

Уже третий год ежегодная инициатива «Бег для океанов», созданная Аdidas в сотрудничестве с Parley, помогает разработать программу школьного обучения Parley Ocean. Только в 2018 году пробег объединил около миллиона бегунов по всему миру и собрал 1 миллион долларов. Аdidas вносил один доллар за каждый километр пробега непосредственно в программу. В этом году пробег будет более масштабным и, учитывая серьезность кризиса морского пластикового загрязнения, станет еще более важным, чем когда-либо.

Обучая и расширяя возможности 100 000 молодых людей в районах, наиболее пострадавших от пластикового загрязнения, программа «Школа океана» помогает молодым людям понять серьезность угроз, создаваемых морским пластиковым загрязнением. Программа началась на Мальдивах, где Парли установил партнерские отношения с Министерством образования, школами и местными сообществами. Полагая, что дети являются двигателем реальных перемен, Аdidas и Parley рассчитывают на следующее поколение, которое поможет нам выйти из этого ужасного положения.

«Как граждане мира, мы должны играть важную роль в сохранении океанов и нашей планеты», - говорит Николь Воллебрегт, старший вице-президент Global Purpose, Аdidas. «Мы используем нашу платформу и товары не только для повышения осведомленности, но и для осуществления реальных перемен. Сегодняшняя молодежь очень социально сознательна и имеет огромное стремление к переменам, поэтому это мероприятие предоставляет им инструменты и возможности для взаимодействия с окружающей средой, для бега и для изменения нашей планеты».

parley-addidas-trainer-cyrill-gutsch dezeen 1568 3

Наряду с обучением следующего поколения Аdidas и Parley перехватили огромное количество пластиковых отходов из морской среды и прибрежных областей, превратив переработанные морские пластиковые отходы в спортивную одежду с 2015 года. Такие усилия в прошлом году привели к созданию пяти миллионов пар обуви из океана Plastic®, и Аdidas поставили перед собой цель исключить к 2024 году первичный полиэстер из всех своих продуктов.

Комментарии: