Как Coca-Cola поощряет переработку мусора

Создано 27.07.2018 23:08
Автор: Natali

Как Coca-Cola поощряет переработку мусора

Merlin, владелец и оператор нескольких курортных тематических парков Великобритании, объединился с компанией Coca-Cola для увеличения переработки мусора и борьбы с загрязнением мусором в Великобритании.

В рамках программы вознаграждения Coca-Cola посетители парка могут теперь отдать на переработку  пластиковые бутылки из-под напитка в специальные автоматы ваучер на скидку в 50% на билет в парк.

«Мы хотим вознаграждать людей за то, что они делают правильные вещи, перерабатывая бутылки, и надеемся побудить других поступать также», сказал Джон Вудс (Jon Woods), генеральный менеджер Coca-Cola Великобритания.

Как Coca-Cola поощряет переработку мусора

Такие автоматы установлены в четырех торговых центрах Merlin: Chessington World of Adventures, Alton Towers, Thorpe Park и LEGOLAND. Но те люди, кто получает скидки, могут воспользоваться своими ваучерами в любом из 30 аттракционов Merlin в стране. Эта инициатива будет работать до середины октября вплоть до закрытия парков на зимний период.

По данным отчета Guardian, из 13 миллиардов пластиковых бутылок, продаваемых ежегодно в США, только 7,5 млрд. отправляются на переработку.

С помощью этой инициативы, возможно, удастся устранить примерно 700 000 бутылок, которые потребляются ежедневно.

«Все наши бутылки можно перерабатывать, и мы хотим получить их как можно больше обратно, чтобы можно было произвести новые», - сказал Вудс. Согласно исследованиям Coca-Cola, 64% людей в США будут более склонны к переработке, если они получат мгновенную компенсацию за это.

Facepla.net по материалам: Coca-Cola

Author: Natali

Комментарии: