Великобритания поставила рекорд: 55 часов производство энергии без угля

Создано 19.04.2018 22:29
Автор: Natali

Великобритания поставила рекорд: 55 часов производство энергии без угля

Уголь обеспечивал мир энергией более 100 лет, но теперь его вытесняют с рынка. Явные признаки можно увидеть в Великобритании, она только что установила новый рекорд, работая 55 часов без угля.

Энергетический сектор страны работал с 10:25 вечера понедельника до 5:10 утра четверга без использования угля для выработки электроэнергии.

Данные энергосети показали, что электростанции Великобритании не использовали уголь для получения электроэнергии почти 55 часов - самого длинного периода времени за последнее время.

А точнее, как комментируют власти, это первый раз, когда Соединенное Королевство работало без угля с того момента как в Лондоне в 1882 году открылась первая в мире электростанция, использующая уголь. Великобритания установила свой предыдущий рекорд в октябре, когда страна работала без угля в течение 40 часов.

Энергию для страны в течение этого времени помогали добывать ветряные турбины; солнечные панели также сделали свой вклад. Во вторник и в среду страна получила более 60 процентов электроэнергии из источников с низким или нулевым содержанием углерода: 33,7 процента с помощью ветра, 20,1 процента от ядерной энергии, 5 процентов от биомассы, 3,3 процента от солнечной и 0,9 процента от гидроэнергии.

Великобритания поставила рекорд: 55 часов производство энергии без угля

Великобритания установила больше оффшорных ветряных турбин, чем любая другая страна, она является одной из первых стран, обратившейся к возобновляемым источникам энергии. Традиционные электростанции в стране закрываются, и правительство намерено остановить все угольные электростанции к 2025 году.

В настоящее время на уголь приходится лишь 5,3 процента от общей первичной энергии, потребляемой в Великобритании, по сравнению с 22 процентами в 1995 году. Общая сумма выбросов углекислого газа в стране «достаточно низкая, примерно на уровне 1890 года».

Facepla.net по материалам: Carbon Brief

Author: Natali

Комментарии: