10 лучших стран с отличным климатом и низкой стоимостью

Создано 04.01.2018 12:57
Автор: Natali

10 лучших стран с отличным климатом и низкой стоимостью

Тони Роббинс (Tony Robbins), автор бестселлеров по лайф-коучингу, однажды сказал, что многие люди не могут себе представить, что единственным самым важным шагом в развитии финансового благополучия может стать переезд в другой город или страну.

У такого решения есть потенциал сэкономить не малую сумму денег, и это стало намного доступней, чем когда-либо прежде, благодаря Интернету, но мало кто, кажется, задумывается о возможности переезда.

«Если бы вы могли сэкономить от 10% до 20% или более от ваших текущих расходов и инвестировать их, чтобы обеспечить финансовую свободу на десятилетие вперед и, возможно, иметь еще более высокое качество жизни, разве вы не должны преодолеть очевидные препятствия и рассмотреть все доступные варианты?

 

Вы могли бы жить в великолепном месте, таком как Боулдер, штат Колорадо, за ту сумму, которую платите только за аренду в Москве. Стоимость домов, продуктов питания и налогов сильно отличается в зависимости от того, где вы живете».

Facepla.net изучил Ежегодный глобальный пенсионный индекс International Living за 2017 год, в котором перечислены десятки стран мира для выхода на пенсию. Они определялись в соответствии с такими факторами, как климат, стоимость жизни, здравоохранение, аренда и покупка недвижимости, доступность виз и поездок, инфраструктура и простота обустройства.

Но эти факторы, которые так важны для пенсионеров, так же важны для молодых людей, которые могут искать финансовую стабильность, одновременно наслаждаясь интересным приключением.

10-ка лучших стран могут похвастаться отличным климатом и стоимостью жизни, которая значительно ниже по сравнению с большинством крупных центров в США, Канаде и Западной Европе.

№ 10. Мальта

10 лучших стран с отличным климатом и низкой стоимостью

Мальта состоит из двух островов в Средиземном море, находящихся между Сицилией и Северной Африкой. Они небольшие, чтобы проехать каждый из них, потребуется не более 30 минут, но острова известны европейским туристам как место для морских и солнечных путешествий.
Мальта может похвастаться древней историей, уходящей на 7000 лет и, благодаря своим размерам, великолепные исторические места плотно упакованы.

Старые города, дома которых сделаны из красивого желтого камня, а температура опускается до 15 градусов по Цельсию в январе. International Living говорит, что вы можете арендовать двухкомнатную квартиру за 800 долларов США в месяц в Слиме, самом оживленном городе Мальты или даже меньше в сельской местности. Два человека могут жить комфортно за 2700 долларов в месяц.

№ 9. Португалия

10 лучших стран с отличным климатом и низкой стоимостью

Эта южно-европейская нация обозначается на радаре путешественников как привлекательное место с любимой средиземноморской атмосферой Италии, только с меньшим количеством людей и более дешевыми ценами. Климат мягкий, а на атлантическом побережье находятся красивые пляжи. Еда и вино восхитительны, а его основные города Лиссабона и Порту - предоставляют все удобства городов мирового класса. International Living говорит, что пара может прожить за 1700 долларов в месяц в маленьком городе, это цифра увеличится до 2200 долларов в Лиссабоне.

№ 8. Никарагуа

10 лучших стран с отличным климатом и низкой стоимостью

Накарагуа – государство в Центральной Америке, лежащее между Тихим океаном и Карибским морем, ландшафт которого формируют вулканы, озера и красивейшие пляжи.

Кажется, легко влюбиться в эту центральноамериканскую нацию, которая быстро улучшает свою инфраструктуру, качество продуктов питания, безопасность и глобальный имидж. Никарагуа привлекает своей близостью к США и низкой стоимости полетов. Глобальный индекс пенсионного обеспечения говорит, что скромная пара может легко жить на 1500 долларов в месяц.

№ 7. Испания

10 лучших стран с отличным климатом и низкой стоимостью

В Испании есть чем заняться и что посмотреть, это родина отважных тореро, страстных кармен и зажигательного фламенко. До любой исторического памятника или пляжа можно добраться поездом, паромом или самолетом. Согласно «International Living», страна предлагает «жизнь в Европе по самым низким ценам». Стоимость за месяц варьируется от 1900 долларов за двоих в маленьком испанском городе и до 2200 долларов в Валенсии, в третьем по величине городе страны.

№ 6. Малайзия

10 лучших стран с отличным климатом и низкой стоимостью

Это стало для нас неожиданностью, но, по-видимому, Малайзия - горячее место для эмигрантов. У страны растущая индустрия медицинского туризма, а это означает, что качество медицинского обслуживания достаточно высокое, а еда и шоппинг должны быть тоже на уровне.

В городах чисто, общественный транспорт отличный, а люди дружелюбны. Страна входит в десятку лучших азиатских стран с самым быстрым Интернетом. Малайзия близка к остальной части Азии, что делает ее отличным отправным пунктом для поездок в другие места. Стоимость комфортной жизни для двоих составит 1700 долларов за месяц.

О лидерах деятки лучших стран с теплым климатом и низкой стоимостью мы расскажем в следующей статье.

Author: Natali

Комментарии: