Китай отказывается принимать на переработку отходы США

Создано 11.12.2017 23:38
Автор: Natali

Китай отказывается принимать на переработку отходы США

Когда вы отдаете пластиковые контейнеры и бутылки на переработку, знаете ли вы где происходит этот процесс?

Например, Соединенные Штаты экспортируют около трети своего мусора на переработку, и почти половина из этого количества отправляется в Китай.

Но недавно Китай решил запретить импорт твердых отходов, заявив, что в зарубежных отходах часто содержится слишком много опасных или грязных составляющих, не подлежащих вторичной переработке. Это означает, что некоторым компаниям по сбору и переработке отходов, возможно, придется отказаться от приема некоторых видов отходов, и они, скорее всего, могут отправиться на свалку.

В своем заявлении к Всемирной торговой организации этим летом Китай заявил, что запретит импорт 24 видов твердых отходов «для защиты экологических интересов Китая и здоровья людей». Мусор, который запретит страна, включает «некоторые виды пластика, ванадиевого шлака, несортированной макулатуры и отходов текстильных производств».

Китай закрывает свои заводы

Китай отказывается принимать на переработку отходы США

Полный запрет вступит в силу 1 января, но некоторые китайские импортеры не продлевают свои лицензии, и американские компании по переработке уже ощущают последствия.

Скотт Фаулер (Scott Fowler), менеджер компании по сбору и переработке мусора, Rogue Waste Systems, в Орегоне, рассказал, что «всегда есть предметы, не подлежащие вторичной переработке, смешанные с вторсырьем. Раньше этим занимался Китай.

Китай отказывается принимать на переработку отходы США

Но теперь мы не можем отправить мусор в Китай и не можем ничего с ним сделать. Утилизационные тюки накапливаются на складе компании, а на местах для парковки сотрудников стоят сжатые тюки, наполненные пластиковой тарой и другого мусора».

Компания заявила, что у нее нет выбора, кроме как отправить это все на свалку. На сегодняшний день более десятка компаний в штате попросили разрешения у местной власти на отправку отходов на полигоны.

На своих веб-сайтах американские компании по сбору и переработке мусора советуют «более внимательно относится к своей мусорной корзине и стараться перерабатывать больше отходов самостоятельно».

Facepla.net по материалам: roguedisposal.com

Author: Natali

Комментарии: