VW осваивает ветроэнергетику

Создано 17.12.2015 13:26
Автор: Natali

VW осваивает ветроэнергетику. Facepla.net последние новости экологии

Впоследствии громкого скандала с выбросами компания VW потеряла около 40 процентов своей рыночной стоимости и своего генерального директора– это все катастрофические последствия для немецкого автопроизводителя, после которых ему пришлось значительно сократить свое производство.

Компания планирует кардинально изменить свой подход. А начинает она со своего заявления о новом соглашении по ветроэнергетике, согласно которому испанский производитель турбин Gamesa будет строить 130 МВт ветропарк для обеспечения энергией двух заводов VW в Мексике.
Согласно недавнему заявлению Gamesa, компания установит 65 своих 2 МВт турбин на ветровой ферме La Bufa в Мексике, строительство которой начнется в январе 2016 года и будет завершено уже к декабрю.

VW осваивает ветроэнергетику

Электроэнергия, вырабатываемая на новой электростанции, будет использоваться исключительно для обеспечения заводов Volkswagen в городах Пуэбла и Силао.

Gamesa также будет отвечать за текущее обслуживание ветроэлектростанции после завершения строительства.

Завод VW в Пуэбла является крупнейшим автомобильным производством в Мексике, а также один из крупнейших заводов группы VW.

Согласно последнему Отчету по устойчивому развитию VW, компания стремится сократить свое использование энергии и потребление воды на 25 процентов к 2018 году, по сравнению с базовым уровнем 2010. Для достижения этой цели Volkswagen инвестирует в общей сложности € 600 млн в возобновляемые источники энергии в период между 2012 и 2020 годами.

Facepla.net по материалам: windpowermonthly.com

Author: Natali

Комментарии: