Германия обеспечит треть своей энергопотребности с помощью альтернативных источников энергии

Создано 10.11.2015 13:29
Автор: Natali

Германия собирается обеспечить треть своей энергопотребности с помощью альтернативных источников энергии. Facepla.net последние новости экологии

Германия уже показывала отличные результаты, когда это касалось использования возобновляемых источников энергии. Страна поставила рекорд 25 июля, когда источниками 78% потребляемой ею энергии были экологически безопасные методы. Правда, длился этот рекорд всего один день.

До сих пор европейский лидер не производил более 27% зеленой энергии. Согласно совместному пресс-релизу Центра солнечной энергии и водородных исследований в Баден-Вюртемберг и Немецкой ассоциации энергетики и водного хозяйства, уже в этом году Германия будет покрывать 33% своей энергопотребности из возобновляемых источников.

Хильдегард Мюллер (Hildegard Müller), председатель правления немецкой ассоциации энергии и водного хозяйства, сказал: «Независимо от точного соотношения на конец года, становится ясно, что возобновляемые источники энергии продолжают увеличивать свое значение в немецком производстве электроэнергии».

Тем не менее, точное соотношение довольно вдохновляющее. В этом году, как предполагается, Германия, произведет 193 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что на одну пятую больше, чем было произведено в прошлом году. В октябре этого года ветровая энергетика принесла стране на 47% больше энергии (63 млрд кВт-ч), по сравнению с прошлым периодом.

Прогресс Германии подталкивает ее все ближе к цели в решении проблемы изменения климата и снижения антропогенного воздействия на повышение температуры Земли. Фритйоф Штайс (Frithjof Staiß), исполнительный директор Центра солнечной энергии и исследований водорода, объясняет, что «увеличение доли возобновляемых источников энергии делает Германию менее зависимой от ископаемых видов топлива, тем самым помогая стране достичь своих целей по защите климата».

Планы также включают более комплексную систему получения энергии для страны, фокусирование на более устойчивых источниках энергии для обеспечения отопления и работы транспортного сектора.

Facepla.net по материалам: theecoreport.com

Author: Natali

Комментарии: