Солнечная крыша, протяженностью в 30 километров над велосипедным шоссе в Южной Корее

Создано 22.08.2015 10:57
Автор: Natali

Солнечная крыша, протяженностью в 30 километров над велосипедным шоссе в Южной Корее. Facepla.net последние новости экологии

Велосипедное шоссе, которое проходит между Тэджоне и Сечжоном, покрыто по всей своей протяженности – 20 миль (32,19 км) - крышей из солнечных панелей. Эти панели не только генерируют много электроэнергии, но также помогают велосипедистам спастись от солнца.

Для велосипедистов выделена внутренняя полоса в середине регулярного шоссе, с тремя полосами движения по обе стороны. Она ограждена боковыми барьерами, которые визуально немного закрывают вид на движение вокруг.

Заехать на велосипедное шоссе можно через подземные туннели. На видео ниже можно увидеть пустые места, без установленных панелей – это и есть подземные точки доступа.

Наилучшая часть этого проекта, несомненно, заключается в солнечных панелях, что в соответствии с América Economía (ресурсом, специализирующемся на анализе бизнеса, экономике и финансах), обеспечивают более чем достаточно электроэнергии для энергопитания системы освещения шоссе, так же, как и точек зарядок для электрических автомобилей.

Однако, в сети возникло много разногласий по поводу реализованного проекта. «Конечно, это прекрасная возможность для велосипедистов совершать междугородние переезды, защита от солнца и, конечно, бонус в виде чистой энергии – это все отлично. Но шоссе в таком ужасном месте – между нескольких полос насыщенного автомобильного движения, это слишком».

Тем не менее, проект весьма эффективен и оправдывает свое назначение, поэтому следующую подобную установку планируют разместить вокруг города Сечжона, и ее длина будет составлять 349.2 км (217 миль).

Facepla.net по материалам: carscoops.com

Author: Natali

Комментарии: