Умные пальмы в Дубае

Создано 15.06.2015 11:26
Автор: Natali

Умные пальмы в Дубае. Facepla.net последние новости экологии
Отдохнуть на пляже в тени пальмы и оставаться постоянно он-лайн на своем персональном устройстве теперь больше не фантазия идеального отдыха, а реальность на пляжах Дубая.

Теперь в Дубае можно использовать пальмы, чтобы выйти в интернет и зарядить свои телефоны или гаджеты. Умные пальмы, которые являются высокотехнологичной версией финиковой пальмы, были созданы благодаря сотрудничеству между муниципалитетом Дубая, медиа-компанией D Idea Media и компанией un Tab Solar Energy and Promo Tech Gulf Industry.

В дополнение к Wi-Fi и возможности зарядки, на пальме также установлены сенсорные экраны и динамики, отображающие информацию о пляжах в Дубае, достопримечательностях, прогнозе погоды, в то время как затененные сидения позволяют посетителям с комфортом пользоваться услугами.

Умные пальмы в Дубае

Первая умная пальма была установлена в парке Забеел в апреле, и теперь вторая расположилась в минувший четверг на пляже рядом с Бурдж аль-Араб. Деревья имеют высоту 6,5 м (21,3 футов). Форма финиковой пальмы была выбрана как символ устойчивости, исторической важности в качестве источника еды и материалов.

Умные пальмы в Дубае

Умная пальма получает энергию за счет фотоэлектрических панелей, общей площадью 13,8 кв. м, которые специально разработаны, чтобы соответствовать форме «листьев».

Согласно информации от D-Idea Media, монокристаллические солнечные панели имеют КПД более 21 процента и созданы так, чтобы обеспечить необходимым количеством энергии каждое дерево.

Умные пальмы в Дубае

«Подключение Wi-Fi обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет в радиусе 200 метров вокруг пальмы. Одновременно могут быть подключены 50 человек», объясняет Алия Хармоуди (Alia Harmoudi), директор департамента по охране окружающей среды муниципалитета Дубая.

«Каждое дерево имеет восемь портов для зарядки мобильных телефонов и различных современных гаджетов и оснащено удобными местами для отдыха».

«Год назад муниципалитет учредил обязательное предоставление онлайн-услуг в общественных парках и на пляжах в стремлении сделать Дубай умным городом. И сейчас мы внедряем эти услуги при помощи умных пальм», говорит Хассан Насер Лута (Hussain Nasser Lootah), генеральный директор муниципалитета Дубая.
В этом году будут установлены более 103 умных пальм на многих пляжах Дубая.

Facepla.net по материалам: emirates247.com

Author: Natali

Комментарии: